оборвал глушак, соеденяю сифонит:

  • Автор темы saneka
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
saneka

saneka

Профессиональный советчик
Сообщения
647
Реакции
4
Город
Йошкар-Ола
Авто
Toyota CarinaE und Golf2:1.8RP(solex)
сифонит в том месте где переходит из штанов в трубу глушителя.. уплотнительное кольцо на месте.. вроде более мнее ровно засунул.. и закрутил сильно.. но сифонит.. что делать?:)
 
Ставь новые оригинальные болты и кольцо
 
да хорошее кольцо, что ему сделается.. балты просто новые купил под размер.. тоже что особенного в больтах?:)

може там герметик каокйто нада?
 
ты еще бы сваркой попробовал :D
 
странно, чем сильнее затягиваю.. тем сильнее сифонит
 
я тебе подсказал выход реальный и проверенный.ну....................как хочешь,упирайся дальше в экспериментах и размышлениях.
 
Только что проделывал.

Кольцо можно оставить старое - только отчистить. А вот болты шайбы и гайки (всё специальное!) заказывал новое. Шайбы там широкие и толстые (~4 мм), болты тоже специальные, гайки медные (или латунные) самоконтрящиеся (слегка сплющены по внешнему краю).

Надо отчистить оба фланца, прилегающих к кольцу. Кольцо ставил на высокотемпературный герметик, болты зажимал
равномерно.
 
болты обычные подходят.. вот оба фланца нада попробовать почистить.. может при ударе погнула даже маленько.. пасиб
 
Люди ратуйте!!!! У меня та же беда. Машину купил БУ. Машина - гольф-3 92г. выпуска переходная модель. Машина жутко ревела через четыре месяца как я ее купил. Я думал что это глушитель. Недавно разломался оконечник глушителя (выпускная система родная). Оконечник сменил. Рев продолжался. Из ямы нащупал, что это резонатор. Заменил резонатор. Рев практический не изменился. Обнаружил, что сифонит где переходит из штанов в трубу глушителя. Там какие-то "мастера" соединили это место при помощи ВАЗовского крепежа. Это пол беды. Эти нЕХОРОШИЕ МАСТЕРА зачем-то срезали треугольное крепление на "штанах". Т.е. на катализаторе треугольное крепление есть, а на стыке со "штанами" нет. Посоветуйте, как мне быть, с минимум затратами? Рев невыносимый.
 
Назад
Сверху Снизу