VW Polo IV 1,4 АКПП ESK

  • Автор темы sshandruk
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

sshandruk

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
1
Город
Россия, Москва
Авто
VW Polo 9N 1.4 BBY, АКПП ESK 2002г. + TT mk1 BAM 1.8T Quattro
Добрый день, товарищи. Подскажите пожалуйста.
Автомобиль VW Polo IV (9N) 1.4 75 л/с, АКПП с кодом ESK, 4-х ступка. Пробег 200+ тыс. км.

Наблюдаю следующий нюанс:
На холодную в режиме "D" при отпускании тормоза а/м бодро ползёт вперёд
на стандартных холостых оборотах двигателя. Когда всё прогрелось, ползёт вперёд в два раза медленнее.

Все режимы переключатся без ударов, всё нормально. В процессе езды тоже всё плавно, но есть еще один баг. Происходит это на горячую, несколько раз за 20-30км.

Симптомы такие: стою на светофоре, отпускаю тормоз - а/м не едет вперёд и даже откатывается назад (если есть небольшой уклон например). Начинаю добавлять газ, происходит пинок и машина начинает ехать.

По коробке все режимы переключатся без ударов и на горячую и на холодную. В процессе езды передачи переключает плавно.

P.S. Ваг-ком подключал. Ошибок по АКПП нет.

Вопросы:
1) Верно ли я определил, что моя АКПП это Jatco JF404E?
2) Что может быть неисправно в АКПП?
3) Поможет ли смена жидкости? (Мне неизвестно, когда менялась и менялась ли вообще)
 
Начинаю добавлять газ, происходит пинок и машина начинает ехать.

далее->
Ваг-ком подключал. Ошибок по АКПП нет.

Тут уже можно сказать, что:
- Проблема гидравлическая
Усугубление, еще тем, что:
- 3) Поможет ли смена жидкости? (Мне неизвестно, когда менялась и менялась ли вообще)


Я бы проверил уровень и состояние масла (насколько оно черное, пахнет ли горелым маслом). Если горелым не пахнет, но масло грязное, то я бы произвел замену масла с промывкой!!

И на этом этапе этим и ограничился :hat:
 
Неисправность гидроблока, разве на поло 2002г не 01m?
 
Докладываю:
Снял поддон, заменил фильтр, заменил соленоид N93, залил 4,5л OEM ATF.
Всё работает хорошо, проблема ушла!
 
Назад
Сверху Снизу