Ремень безопасности не возвращается на место Установить новый или можно починить?

  • Автор темы kisa62
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры 18К

kisa62

Завсегдатай
Сообщения
56
Реакции
3
Город
РФ, Москва
Авто
VW Jetta 5 1,6 BSE 2006г
Всем привет! Как-то ранее не замечала, да и не знала, что ремень безопасности у водительского сиденья должен втягиваться пружиной. Снимешь после поездки и уходишь, а как он там (ремень безопасности) - втянулся или нет не контролировала. Но знакомый водитель из гаража подсказал, что ремень сам должен возвращаться на место после снятия с тела. Не могу утверждать, что он грязный - нет он нормальный. Что посоветуете: полностью с разборкой поменять и установить новый ремень на водительское сидение или можно как-то починить. Всем благодарна за советы. :hat:
 
Если обшивку возле ремня снимали-ставили,то есть вероятность его зажима каким-либо её элементом.У меня подобное было при антикоррозионной обработке кузова.
Я бы глянул работу ремня со снятой обшивкой для начала.
 
Грязные ремни тоже плохо убираются.
 
Ремни - это безопасность.

Для начала нужно сделать полную диагностику авто на наличие косяков.

Если кроме ремня проблем больше не окажется, то лучше всего заменить ремень на новый.
 
:yahoo: Ура! Спасибо Вам ребята за подсказку. Здесь на сайте посоветовали сбрызнуть ремень безопасности (со стороны водителя) силиконовой смазкой. Сбрызнула! Не поверите, ремень стал просто сам запрыгивать туда, куда надо. Значит, не хватало скольжения ремня. :hat:
Косяков никаких в машине нет. В конце года будет 10 лет моей Джетте. 102000км пробега. Всё вовремя заменяю. Если бы не ваш совет, мне мастера на СТО, наверно, посоветовали бы заменить весь ремень с устройством. Но благодаря силикону и подсказке на сайте, ремень мне бесплатно обошёлся и восстановился сам. Очень довольна. :yahoo:
 
Если бы не ваш совет, мне мастера на СТО, наверно, посоветовали бы заменить весь ремень с устройством. Но благодаря силикону и подсказке на сайте, ремень мне бесплатно обошёлся и восстановился сам. Очень довольна.  vw_yahoo.gif


Ну да,а при замене Вас бы ещё поставили перед фактом необходимости замены всех элементов айрбэгов ! :yahoo: Есть кое-где такое....
Если силикон помог-то,наверное,всё-таки "деспот сего благославлёного места" прав:
Грязные ремни тоже плохо убираются.

Просто за годы скопилась и от конденсата сбилась пыль.
 
WRH2E написал(а):
Грязные ремни тоже плохо убираются.

Совершенно верно. Ремни замасливаютсяот рук, на них липнет все что только возможно и с нас и с одежды.
Первый признак грязного ремня, тяжело вытаскивать и убирать рано утром, когда в авто еще ночная сырость.

В среднем свежестиранный ремень легко убирается первые 3-4года. Потом начинает подкусывать и не убирает последние 30-40см ремня.

Лично стирал ремни в этом году, 4 тазика воды на каждый минимум.
Первый тазик напоминает стирку керзачей...
Пользовал жидкость ваниш для ковров, не агрессивна и подымает грязь из глубин ремня, естественно нужно не только замочить ремень, но и пожамкать его а лучше маленькой щеткой коротковорсной вдоль и поперек ремня поработать.
Потом сухой тряпкой неспеша елозить по ремню чтоб влагу впитать.

В идеале конечно, полностью снять катушки с машины и дома с ними упражняться. Но это не всегда легко и возможно.

Плюс хорошо бы и верхнюю "вешалку" направляющую промыть, там тоже с ремня грязь собирается.
Делать лучше летом, сушка ремня минимум пол дня в полностью вытянутом состоянии.
Мокрый сматывать плохо,Может затухнуть.

Сушить феном...может и можно, но плотность ремня большая, может внутри не просохнуть материал. Да и подпалить синтетику ремня можно.

Но стоит учесть, за 10-20-30 лет, пружины в катушках чуть теряют мощь, и могут не утаскивать даже чистый ремень.

:hat:
 
Назад
Сверху Снизу