Подскажите по блоку комфорта

  • Автор темы greenturtle
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры

greenturtle

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Москва
Авто
vw passat 1.8T AWT 2001г
Ситуация такая старый блок промок(и видимо давно) и перестали работать (открытие багажника с кнопки, свет в салоне и по вагкому не видно его) приобрел на разборе б/у блок номер одни и тот же. когда поставил приобретенный блок ничего не произошло поставив старый обратно тоже глухо(хотя сигналка работала и все дела). Что может быть? где копать? что могло погореть и тд?
 
Прежде,чем менять лампочку надо проверить целостность проводов питания.
Зелёная черепаха.Ты почему наплевал на это требование "Документация и отчеты по ремонту VW / Audi / Skoda / Seat - посмотрите тут прежде чем писать!"
 
Расплетай полностью всю косу блока комфорта,стопудово гнильё в соединениях,идущих от БК.И покупать другой БК без ревизии косы-верх.......как бы без мата это сказать........ B) Проблема давно известная и решаемая без затрат.
 
В общем спасибо за теплые слова в мой адрес))))) Дело было в бу блоке... он тупо коротил что то(хотя внутри не зелени не ) и вылетели 4 предохранителя(1 который под торпедой).... Коса целая и прежде чем ставить я смотрел ее там только скрутки с пинов CAN шины сгнили но я их спаял перед заменой... после замены предов все работает кроме 1 стеклоподъемника что огорчает...
 
greenturtle написал(а):
В общем спасибо за теплые слова в мой адрес))))) Дело было в бу блоке... он тупо коротил что то(хотя внутри не зелени не ) и вылетели 4 предохранителя(1 который под торпедой).... Коса целая и прежде чем ставить я смотрел ее там только скрутки с пинов CAN шины сгнили но я их спаял перед заменой... после замены предов все работает кроме 1 стеклоподъемника что огорчает...

ну а вася что говорит о том стеклоподьемнике?
 
greenturtle написал(а):
В общем спасибо за теплые слова в мой адрес)))))...

А почему не рассказал предысторию ? На форум телепатов пришёл ?
 
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, проблема такова приобрел я не давно VW Passat b5 1,9 дизель, но не в этом суть, в один прекрасный вечер приехал я домой но не стал глушить мотор открыл козырек и включил свет и добавил центральный освещение и вдруг свет потух я с начало подумал что это предохранитель сдох но ни в этом была проблема все целые, далее сдохли стеклоподъемники и задние замки не работали с брелка, это все случилось все вместе но я услышал щелчек и вот не могу понять из-за чего все это могло сучится, ДА я сразу полез в инет искать проблему и наткнулся на Блок комфорта и на следующий день добрался до него там к моему удивлению все сухо провода и скрутки заводские и без единого окисления сам БК тоже сухой и внутри, после чего не стал я ждать у море погоды поехал к Автоэлектрикам там сказали что нет времени подъезжай через дней 10, но у меня нет времени ждать хотелось бы узнать ваши советы Ну что ребята подскажите я знаю что есть на этом форуме люди которые съели на этом собаку ПОЖАЛУЙСТА ЛЮБОЙ из советов мне важен спасибо зарание всем кто откликнулся :hat:
 
А как выглядят провода в разъёме ?
 
Все в порядке с проводами сам удивлен все в один голос кричат все дела в БК но там все сухо
 
А кстате вот попал на страничку здесь говорят тоже проблема с электрикой но там проблема с генератором у меня при запуске показывает где то от 12,5 пол 13,3 но потом у же после разогрева показывает от 13,5 до 13,8 редко 14,2 может ли из за этого все мои проблемы?
 
Ну ребята кто нибудь хоть что то подскажите !!!!!!! :wall:
 
Nabievalm написал(а):
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, проблема
Ну что ребята подскажите я знаю что есть на этом форуме люди которые съели на этом собаку ПОЖАЛУЙСТА ЛЮБОЙ из советов мне важен спасибо зарание всем кто откликнулся  :hat:


вася диагност, что говорит ?
 
диагностика молчит пробывали подключится все ни как, кстате перед этой проблемой была такая что пришлось резать провода АВС когда менял подшипники ступицы и вот загорелось АВС и ЕСП все провода обратно закрутил и запаял но вот мозги запомнили ошибку и все диагностика молчит ребята сказали что починят и блок АВС но он работал до ремонта ступиц, но вы же все сами понимаете все сервисы им бы зароботать вот и сказали что надо оставить на сутки им в СТО три рубля оставить им, ну раз так ни чего поделать нельзя наверно придется оставить им машину и ремонт
 
Да,спецы у вас великолепные.На чём в ближайшем будущем будете ездить ? Их же в асфальт закатают.
 
WRH2E, не в Нефтекамске не закатают. Две проблемы. Первая, они там самые лучшие, потому что единственные, второе, асфальт туда привозят только по большим праздникам раз в 10 лет. :LOL:

Проверь питание на этот блок, для начала. В машине, кроме этих предохранителей, есть ещё и плавкие вставки. Предполагаю, что стоит начать именно с них.
 
А чем различаются плавкие вставки от предохранителей ?
 
Нет ребята на счет асфальта тут все в порядке только что закончили ложить новый слой, мне не асфальт беспокоит, я спрашивал совета по машине, раз больше не чего предложить, спасибо и на этом. А питание к блоку я не проверял почему думаете что питание нет, если б его там не было бы так у меня бы все отключилось, но работает же кнопка открытия крышки бензобака, короче все работает кроме стеклоподъемников, освещение салона и задние замки не закрывает через сигналку, так значит питание же идет к блоку? :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу