Короткий ход штока выжима сцепления. Недостаточно выдвигается при работе шток сцепления

  • Автор темы BrodyagaKZ
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 13К

BrodyagaKZ

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Караганда, Казахстан
Авто
Гольф 2, 1,8 RH 1987
Проблема вот в чем,делал ремонт коробки 020 и сцепления на Фольксваген Гольф 2, 1987 года, до ремонта был (и есть сейчас) очень маленький ход сцепления, заменил всё что можно,тут на форуме читал что выход штока (толкателя) должен быть в пределах 30-40мм, у меня 19мм, всвязи с этим маленький ход рычага сцепления, сцепление схватывает сразу как только отпускаю педаль,регулировать невозможно так как просто тупо приподнялся рычаг сцепления рукой и до конца выкрутил гайку на тросике, штанга новая соответствует по длине описанной тут на форуме,если не ошибаюсь 342мм,выжимной новый ,в чем причина маленького хода может быть?
 
19 мм .нормальный ход штока.
если поднять рукой рычаг сцепления ,в каком положении он окажется? в горизонталь иди выше?
 
Встаёт практически горизонтально,если педаль сцепления выжать рычаг поднимается до предела,дальше уже упор в коробку
 
тогда
1.толстый диск сцепления
2.деформорована пятка или знос -отсутствие центрующего пятачка в ней.
3.штоки бывают 345 мм.
 
Корзина,диск,пластина с пятаком - сейчас всё новое,но и на старых деталях была таже картина,поэтому и полез менять всё, думаю что диск и корзина тут особой роли не играют. 3 мм если установлю другой толкатель тоже помогут чуть чуть,такое чувство что не хватает милиметров 10, я так понимаю у рычага должен присутсвовать небольшой люфт,зазор, до момента соприкосновения с выжимным подшипником,а у меня рычаг при снятой коробке проверял становится почти горизонтально когда начинает двигать толкатель.
 
3 мм.длинны штока-это около 1.5 см.на рычаге.все играет роль,даже толщина прокладок при сборке кпп.
 
Крышка сидит на герметике, буду значит пробовать ставить другой толкатель.
 
если есть старый,привари к нему шарик от подшипника 8мм..сделай общую длинну штока 346 мм.
чють позже скину фотки как это выглядит.
а у меня рычаг при снятой коробке проверял становится почти горизонтально когда начинает двигать толкатель.
в таком положении(рычаг горизонтально)шток должен выходить из первичного 8-9 мм.
 
вот так все это дело должно выглядеть.




 
Назад
Сверху Снизу