Переодическая ошибка датчика давления кондиционера GOLF 6 Непонятная проблема и ее решение

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 6
Termit

Termit

Я здесь живу
Сообщения
1 113
Реакции
29
Город
Москва
Авто
Audi A4 1.9 TD AVF 2004г продана, VW Golf4 1998 AKQ VW Golf6 2010 1.6 DSG, VW Touran TDI 2012 DSG
Решил поделится решением не стандартной проблемы, которая возникла на GOLF 6 год назад.
К сожалению лога ошибок нет, недавно стер, но на память была ошибка датчика давления системы кондиционирования, короткое замыкание. При этом ошибка вылетала периодически. ЕЕ сотрешь, можно ездить долго, потом раз и вылетела, загоралась на табло в виде значка ABS, сотрешь и опять катаешься без проблем. Пробег был детский ( 25 т.км), и кондиционер работал исправно.
Начал копаться, и набрел на такую же проблему в ТАУРЕГАХ. Они ее очень сильно обсуждали. Написали решение замена проводов питания бензонасоса в которую добавил производитель ДИОД шотки.
Проблема получалась в следствии импульсов идущих на бензонасос и индуктивного сопротивления, которая влияло на датчик давления, так как они находились на одном предохранителе, и системы периодически получала сигнал что в датчике короткое замыкание, хотя датчик полностью исправен.
После прочтения многих тем, получалось решение 2-мя путями, либо разнести эти линии по разным предохранителям, либо поставить диод шотки в цепь питания бензонасоса. Я пошел вторым путем.
В линию ПЛЮСА питания бензонасоса я подключил 5 3-х амперных диода параллельно в разрез провода. 5 штук потому, что импульсный ток очень большой, и меньшее количество диодов грелось и получалось что насос не докачивал топливо.
После этого ошибка за год эксплуатации больше ни разу не вылезала, машина едет при этом так же как и раньше!!!!
Может кому пригодится данный опыт.
 
Назад
Сверху Снизу