А помните?

  • Автор темы One
  • Дата начала
  • Ответы 47
  • Просмотры
One

One

Каждому свое...
Сообщения
4 102
Реакции
224
Город
Внутри МКАД
Авто
Hyundai Starex 4wd
Меня весной сбила бмв на пешеходной дорожке, так вот гаишники выписали мне штраф 2000р за езду на велосипеде по пешеходной дорожке и признали меня виновным, это абсурдное решение, как я предпологаю вынесенное под действием взятки волятла бмв, я с легкостью обжаловал, но во второй раз он поменял показания и сказал что стоял и это я в него врезался, факт того что его бмв стоял она моем велосипеде взяточники проигнорировали, и написали что никто не виноват, теперь надо их решение обжаловать в суде, но я не пойму в каком и как, сразу просить признать виновным и возмещения или сначала признать потом возмещения? :unknw:
ну и как правильно оценить ущерб велику?
Флуд ток после ответа на вопрос по теме :hat:
 
Велосипед = транспортное средство.
Движение транспортных средств ПО пешеходному переходу ЗАПРЕЩЕНО.


смотри п.6

Так что, без обид, но ИМХО, правильно признали. В меня как то раз из-за кустов такой хрустик чуть не влетел. Тоже по переходу... при чем ехал и смотрел вообще в другую сторону... Хорошо, я пятой точкой почуял неладное, когда в кустах тень промелькнула, притормозил и посигналил...
 
Просыпаться пора, жизнь - это не сказка. :hat:
 
One написал(а):
гаишники выписали мне штраф 2000р за езду на велосипеде по  пешеходной дорожке и признали меня виновным, это абсурдное решение

Пешеход - дословно, пеший ход, то бишь ножками ( и не бегом ). Все углы обзора пешеходных переходов и дорожные знаки рассчитаны на скорость передвижения по переходу пешим ходом. Велосипедисты, самокатчики, скейтбордисты, роликоконьковые и прочие, кто ножками не ходит, пешеходами не являются со всем для них вытекающим как участников дорожного движения...
Если человек ведёт велосипед (несёт в руках скейт и т.д.), то он пешеход и имеет приоритет на пешеходном переходе (пешеходной дорожке) даже не имея прав участника дорожного движения. Однако отсутствие таковых прав не препятствует наложению штрафа.
:hat:
 
Я это ему говорил сразу, когда это произошло. Что по ПДД он виновен. И разложил ему тогда ссылкой на разбор ситуации.
 
One написал(а):
гаишники выписали мне штраф 2000р за езду на велосипеде по пешеходной дорожке и признали меня виновным, это абсурдное решение

Учи ПДД, а потом уже суйся туда, где нормальные люди ездят.
 
Народ, напоминаю, что автор просил "без флуда".

Что касается расчета ущерба, то есть чек на велик, есть стоимость з.ч., есть независимая экспертиза. Но в этом случае нужно быть готовым ко встречному иску и оплате судебных издержек. :hat:
 
все правильно водитель бмв сделал
коль ты едешь на велосипеде то ты такой же участник движения - а коль по пешеходному переходу едешь то и сам нарушитель
кстати эту тему мусолил то ли в главной дороге то ли в первой передачи

так что - сам виноват и поделом
 
Много раз вижу как ... как назвать то бы их ? "Веломудисты" проезжают по пешеходным, регулируемым и нет ... так и хочется Сбить гада !
А есть адекватные - слез, перекатил через дорогу, дальше поехал -- Респект и уважуха !
:hat:
 
Vasso написал(а):
Велосипед = транспортное средство.
Движение транспортных средств ПО пешеходному переходу ЗАПРЕЩЕНО.


смотри п.6

Так что, без обид, но ИМХО, правильно признали. В меня как то раз из-за кустов такой хрустик чуть не влетел. Тоже по переходу... при чем ехал и смотрел вообще в другую сторону... Хорошо, я пятой точкой почуял неладное, когда в кустах тень промелькнула, притормозил и посигналил...

а при чем здесь переход? я ехал по тротуару\пешеходной дорожке, читай 24.2, я имел полное право там ехать! собственно свою вину оспорил с легкостью, но вот вину водятла бмв в 8.3 они не усматривают, видимо взятка сделала свое дело:rtfm:
УЧИ ПДД :rtfm:

но не будим отвлекаться от сути дела, мне надо ща в суде признать его виновным в 8.3 и возместить ущерб, мне не ясна эта процедура до конца, это я делаю в одном процессе сразу или в двух, в какой суд идти в раенный или к мировым, как оценить ущерб нанесенный велосипеду правильно? :unknw:
 
пешеходная дорожка - какого х...я ты там делал?
з...бали п.доры на великам едующие где хотят

учи ПДД
 
и куда только модераторы смотрят :sick:
 
G Plus - Завуалированный мат РО 3дня
One - Предупреждение - обсуждение действий модератора


:hat:
 
Ну что Василь знания по ПДД подтянул? совет по делу есть? :rolleyes:
 
One написал(а):
а при чем здесь переход? я ехал по тротуару\пешеходной дорожке, читай 24.2, я имел полное право там ехать! собственно свою вину оспорил с легкостью, но вот вину водятла бмв в 8.3 они не усматривают, видимо взятка сделала свое дело:rtfm:
УЧИ ПДД :rtfm:

но не будим отвлекаться от сути дела, мне надо ща в суде признать его виновным в 8.3 и возместить ущерб, мне не ясна эта процедура до конца, это я делаю в одном процессе сразу или в двух, в какой суд идти в раенный или к мировым, как оценить ущерб нанесенный велосипеду правильно? :unknw:

И при чем здесь 8.3, если ты ЕХАЛ по тротуару?

см.п.3 и ПДД 9.9.

Касательно судебных дел, на сколько я понимаю, можно и так и так. Только здесь ИМХО вина водилы только в том, что он тебя вовремя не заметил, а твоя вина принципально в том, что ехал не там где положено и НЕ учитывал, что тебя могут не заметить. :hat:

 
Vasso написал(а):
И при чем здесь 8.3, если ты ЕХАЛ по тротуару?

см.п.3 и ПДД 9.9.

Касательно судебных дел, на сколько я понимаю, можно и так и так. Только здесь ИМХО вина водилы только в том, что он тебя вовремя не заметил, а твоя вина принципально в том, что ехал не там где положено и НЕ учитывал, что тебя могут не заметить. :hat:

да да тот дурак что вынес первое решение тоже ссылался на 9.9 в 9.9 прямым текстом написано что есть исключения указанные в 24.2
я как велосепедист руководствуюсь 24.2, и ехал в полном соответствии с 24.2 :rtfm:
памятку гаи спб тоже писал ИДИОТ в гаи они сплошь и рядом, я не удивлен, почитай пп9.9 и 24.4
там все четко прописано, где и как я могу ехать :rtfm:
 
One написал(а):
да да тот дурак что вынес первое решение тоже ссылался на 9.9 в 9.9 прямым текстом написано что есть исключения указанные в 24.2
я как велосепедист руководствуюсь 24.2, и ехал в полном соответствии с 24.2 :rtfm:
памятку гаи спб тоже писал ИДИОТ в гаи они сплошь и рядом, я не удивлен, почитай пп9.9 и 24.4
там все четко прописано, где и как я могу ехать :rtfm:

Из 24.2
"отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;"
Т.е. по пешеходке в самом последнем случае можно двигаться. Если есть возможность по проезжей части, то не имел права. Как я понял, ты мог ехать и по проезжей части.

ПЫ СЫ Может тему в соответствующий раздел закинуть?
 
то что это писал идиот понять просто но если не понятно разжую
3. Движение
Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3)


24.3:
Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.


на что они ссылаются????????

[QUOTE а при её отсутствии — только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2)[/QUOTE]

24.2:
Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
- отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
- габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
- движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
- отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
- велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

Движение велосипедов (как и любых других транспортных средств) по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9), но на практике к велосипедистам на тротуаре относятся достаточно снисходительно.
опять де смотрим 24.2 выделил красным

24.2:

Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
- отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
- габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
- движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
- отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
- велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

Колонны велосипедистов при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80—100 м. (ПДД 24.2)[/QUOTE]
 
какая-то ботва с цитатами, слишком много чтоли :(
 
Назад
Сверху Снизу