зеркала боковые удаляют

  • Автор темы gall69
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

gall69

Профессиональный советчик
Сообщения
710
Реакции
41
Город
пермь
Авто
vw bora1.6 akl 2001г.
была джетта2. там боковые зеркала были нормальные -привык за много лет.пересел на бора.и чуть не попал в аварию из-за зеркала левого-сильно удаляет .приходится подстраховываться салонным.как привыкнуть к зеркалам или нет альтернативы им??
 
как привыкнуть к зеркалам или нет альтернативы им??


Как обычно-в процессе эксплуатации ! :) Пару дней-и всё пройдёт !
У самого давным-давно на ВАЗе стояла салонная сфера - так я наружными зеркалами иногда только пользовался,чтобы уточнить дистанцию !
 
вот и я сейчас уточняю,сравниваю с салонным(нормальным).вырезать обычные зеркала и приклеить на двусторонний скотч ?
 
gall69 написал(а):
вот и я сейчас уточняю,сравниваю с салонным(нормальным).вырезать обычные зеркала и приклеить на двусторонний скотч ?

в природе есть разные зеркала, вот к примеру здесь
https://www.drive2.ru/l/5540026/
 
Либо вырезать, как писал выше, либо просто купить "нормальное". Привыкнуть- я уже года полтора так и не могу- страхуюсь по салонному :hat:
 
Зато в зеркале, которое удаляет, гораздо больше видно, чем в простое.
 
gall69 написал(а):
была джетта2. там боковые зеркала были нормальные -привык за много лет.пересел на бора.и чуть не попал в аварию из-за зеркала левого-сильно удаляет .приходится подстраховываться салонным.как привыкнуть к зеркалам или нет альтернативы им??

Левое зеркало скорее всего стоит сферическое, поставьте плоское (или раздельное) в него обзор меньше, но дистанция правдивая будет, а правое лучше сферическое оставить.
 
У меня левое асферическое-то есть само зеркало прямое,но наружный край сделан сферой для ликвидации "мёртвой зоны".Весьма не лишнее.
И чего автору неймётся ? Поездит-привыкнет к "поправке на ветер"...Делов-то. :unknw:
 
а к этому привыкают?добавлять метров двадцать дистанции.это игры разума(если есть на это время)!!!!если только при сомнительной ситуации сверяться с салонным.
 
а к этому привыкают?


Ну не вижу ничего неестественного:у сына в салоне авто стоит большая сфера (обзор от стойки до стойки)-первое время тоже не мог привыкнуть,но поездив пару дней приспособился ! :)

если только при сомнительной ситуации сверяться с салонным.

А что необычного ? Если маневр производится в плотном потоке-то обязательно !

Но это мое личное мнение и навязывать его Вам я не буду.
Я лично,например,не могу приучить себя двигаться задним ходом по наружным зеркалам-нужно обязательно обернуться назад :LOL: ....Привычка....
 
gall69 написал(а):
вот и я сейчас уточняю,сравниваю с  салонным(нормальным).вырезать обычные зеркала и приклеить на двусторонний скотч ?

и слепнуть от них вечером ночером

право странные у вас проблемы .

в автошколе не учили ,чтоли перед маневром смотреть в салоное.далее внаружнее .далее через плечо.после только включать-поворотник

ps
на бора ,как купил заменил левое зеркало нa полноценое,
в огрызок на аутобане плоxо контролировать полосу разгона.

http://www.ebay.de/sch/i.html?_from=R40&am...ch&_sacat=0
а так, как подогрев на водителском не работал .
сменил и зеркальные элементы
http://www.ebay.de/itm/Spiegelglas-Set-VW-...1sAAOSwQaJXRcBl
 
сравнил зеркала с нормальным -салонное приближает прилично ,а левое наоборот удаляет где то на 10 м, реально 30 м(в зеркале 40 м.)
 
Назад
Сверху Снизу