Как на 6-МКПП выставить нейтралку?

  • Автор темы BiLDER
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
BiLDER

BiLDER

Участник
Сообщения
23
Реакции
3
Город
Россия, Смоленск
Авто
Volkswagen Touran 2004г. 2.0 TDI AZV (136 л.с.), МКПП (6 ст.), Highline, 5 мест.
Хотел отрегулировать механизма переключения передач и по неопытности то ли с передачи забыл снять, то ли стопорным уголком шток выбора передач плохо зафиксировал. Короче передачи не все включаются, первая с большим трудом включается-выключается, задняя не включается вообще. В гараже один был, возможно во время манипуляций в салоне с рычагом переключения передач шток выбора передач под капотом сместился.

Сейчас не знаю как выставить шток выбора передач в нейтральное положение.

И еще подскажите кто проводил такую регулировку, стопорный уголок должен намертво фиксировать шток? Просто он у меня при фиксации уголком все равно при любом небольшом касании смещается. Коробка GNE. Мануал использовал этот https://yadi.sk/d/5-JQS3ltrpEHH
 
выбрось все эти фиксаторы.просто расстопори трос выбора и все само станет куда нужно.
если так вкл.как написал,удлинняй по немногу трос,пока не станут нормально включаться.
 
doktor171 написал(а):

Спасибо, доктор :white_flag: за совет) Теперь серьезно - я по такому мануалу (как вы прикрепили) и делал. Проблема в том, что это нужно делать когда у тебя и в коробке нейтралка и ручка переключения передач стоит в нейтральном положении.

А у меня сейчас и ручка болтается как ... в проруби и "внимание!!" - в коробке не нейтралка стоит. Вот я и спрашиваю как мне в коробке нейтралку выставить?
 
Когда вал управления(торчащий из коробки....) свободно перемещается вверх-вниз - это значит, что он установлен в нейтралке!
А если нет, то его нужно повернуть(пасатижами например....) по часовой либо против!!
 
Скажите пожалуйста, а если все сделано по мануалу, но передачи сместились, т. е. вместо первой задняя, потом первая и вторая, потом 3 и 4 ну, а 5 и 6 места нет, как тогда произвести настройку переключения передач.
 
укорачивай по пару мм .трос выбора (верхний) .
или вообще ничего не стопори.распусти цангу. кпп в нейтраль , рычаг в салоне сам станет вертикально . фиксируешь трос .может быть придется немного его удлиннить чтобы компенсировать износ ,для нормального вкл первой пер.
 
androsha написал(а):
Скажите пожалуйста, а если все сделано по мануалу, но передачи сместились, т. е. вместо первой задняя, потом первая и вторая, потом 3 и 4 ну, а 5 и 6 места нет, как тогда произвести настройку переключения передач.

Если так, то все сделано не правильно!!!!
Лучше чем по Эльзе быть не может....
 
doktor171 написал(а):
Если так, то все сделано не правильно!!!!
Лучше чем по Эльзе быть не может....

Да нафиг эльза. там делов на 5 мин. popov2 правильно сказал, рычаг по середине и фиксируешь, а там по факту удлиняешь или укорачиваешь по чуть-чуть.
 
Спасибо огромное popov2, все прямо как Вы и сказали. Распустил цангу тросик встал на свое место и все ОК. Хочу отметить Вас как одного из самых грамотных и лояльных на форуме, и дающих быстрые ответы на поставленные вопросы, а это порой так необходимо. Еще раз огромное спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу