Помогите! Задние дисковые тормоза пассат в3 Принцип работы заднего суппорта на пассате в3

  • Автор темы Пассатовод85
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

Пассатовод85

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Казахстан, Щучинск
Авто
W/V passat b3. 2,0. 2Е. 1991г.в.
Здравствуйте. Господа помогите в вопросе: Нигде не могу найти принцип работы заднего суппорта пассат в3 система гирлинг, а именно интересует меня как происходит автоматическая подгонка поршня??? Если есть такая тема или ссылка, пните меня туда. Вылазит в инете только как перебрать и все. я перебрал суппорт 5 раз уже, промазал, новые резинки а ни тормозов ни ручник не работают. Если немного вручную выкрутить поршень то немного начинают работать, но нужно ловить момент. Там поршень сам понемногу выкручивается по мере износа накладок или как? У меня что то ничего не выходит, месяц бьюсь уже. Помогите пожалуйста!
 
Воздух из системы выгонял?
 
Alexander.k написал(а):
Воздух из системы выгонял?

Конечно, прокачку сделал, все как положено. Мне бы просто знать как подводится поршень. он сам подкручивается или внутренности как то подкручиваются под действием давления торм.жид. ??
 
Все эти внутренние потроха,это для работы ручника.поршень подводится как в обычном супорте.скорей всего у тебя просто не хватает обема жидкости.
Сам поршень при подведении не прокручивается.если в двух словах,то скручивается резьбовая втулка в поршне с винта в цилиндре.но это все для ручника.
 
popov2 написал(а):
Все эти внутренние потроха,это для работы ручника.поршень подводится как в обычном супорте.скорей всего у тебя просто не хватает обема жидкости.

то есть получается что поршень двигается независимо от центрального штока на который он накручивается? Т.е. когда жидкость давит поршень вылазит а внутренняя часть в поршне проворачивается по резьбе штока? Получается мне надо убрать накладки и проверить для начала вылазит ли поршень с цилиндра в "холостом" состоянии B). хм. А про объем жидкости? Если только колдун что не пропускает, а так куда ей деваться то? Прокачивал когда, жидкость бодрячком идет
 
popov2 написал(а):
Сам поршень при подведении не прокручивается.если в двух словах,то скручивается резьбовая втулка в поршне с винта в цилиндре.но это все для ручника.

Вот про это я и спрашивал :). Спасибо :hat:. С утра буду ковырять и проверять. Пока не вкуришь принцип работы, причину не найдешь:)
 
Т.е. когда жидкость давит поршень вылазит а внутренняя часть в поршне проворачивается по резьбе штока?
да именно так.в поршне есть упорный подшипник.т.е.если ты потянешь на себя резьбовую втулк ,то сможешь ее проворачиват.а если на нее будешь давить ,то провернуть ее будет не возможно.
это подведение ручника так работает.давишь на педаль и если ход поршня превышает зазор в резьбе ,втулка подтягивается и скручивается с винта.ручником ты двигаешь винт,он давит на втулку.но т.к она при этом стопорится ,то двигает поршень.
грубо говоря если эти потроха выкинуть ,то получится обыкновенный передний суппорт.
 
Рекомндую при возникновении проблем читать соответствующий раздел с ПОСЛЕДНЕЙ страницы.Или просто читать.
 
Назад
Сверху Снизу