VW Sharan, Гэлакси установка НЧ динамиков через проставку - так можно делать?

  • Автор темы Андрей VW Passat B3
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
  • Теги
    vw sharan
Андрей VW Passat B3

Андрей VW Passat B3

Фсё, кина больше не будет, электричество кончилось
Сообщения
6 547
Реакции
735
Город
Беларусь, NewPolotsk
Авто
Ford Galaxy 1998 2.3i Y5B (прОдан) / был VW Passat-3 Variant CL 1992 1.8mono ABS, но продан
знающие по автозвуку, проконсультируйте.
Штатные НЧ динамики крепятся непосредственно в сталь филенки двери. Затем это все закрывается картой обшивки на всю дверь.
Зазор внутри между обшивкой и поверхностью динамика 15-20 мм.

Если сделать так:
1) внутренний зазор от стальной поверхности филенки двери до обшивки выбрать установкой проставочного кольцам из фанеры;
2) установить обшивку;
3) сам динамик уже устанавливать на поверхность обшивки крепя его в проставочное кольцо (и металл двери).

Такой вариант мОжно делать или со звучанием какой-нибудь гемморой получиццо ?
 
пока не сделаешь из двери (а не обшивки) закрытый ящик, особо ничего не получишь!
 
Gagarin написал(а):
я бы начал с ШВИ двери...

это и планирую сделать ....

Но вопрос про установку динамика уже не на штатное место, когда динамик внутри за обшивкой, а через фанерную проставку непосредственно на наружную поверхность обшивки ...
Так акустику установить мОжно ?
 
я бы не фанеру взял а деревяху...кольцо тебе нужно чтоб звук не "играл по двери", а работал сам динамик...поправьте если не прав :hat: т.е. получаем что не "можно", а "нужно"...
только не забываем что многое зависит от головы, усилка, да и самих динамиков...кстати проводка тоже не маловажное - в общем собирать все в кучу. я бы нашел Женьку Юджина (кстати где он? сто лет не слышно, а читать его посты с автозвуком было интересно)
 
Gagarin написал(а):
только не забываем что многое зависит от головы, усилка, да и самих динамиков...

да я родные 18-летние хриплые динамики хочу заменить на нОвые.
Динамики или Pioneer TS-G173Ci, или Pioneer TS-G1731i .

Разве из фанеры нельзЯ ?
Деревяха случаем от перепадов влажности не могЁт начать коробиться ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
Разве из фанеры нельзЯ ?
Деревяха случаем от перепадов влажности не могЁт начать коробиться ?

Cтавь фанеру.
 
Pierburg написал(а):

Pierburg :hat:

Еще раз прикинул....
Установить 6" динамики на лицевую поверхность обшивки двери не выйдет :(, если только с доработкой поверхности самого корпуса обшивки в месте отверстия под штатную сетку динамика.
Вырез под штатную сетку по размеру такой же, как и габариты самого динамика, поверхность, прилегающая к сетке не плоская, а с изгибами, плюс еще по самому низу выреза под сетку идет ребро жесткости.

з.ы. облицовка какая-то экологическая .... по материалу типа нашего ДВП ....
 
Андрей, я вот на словах никак не пойму чего ты хочешь, уже раз 15 перечитал. Хоть бы пару фоток.
Если тебя смущает зазор между дверной картой и плоскостью динамика - забей и залей силиконовым герметиком, но только в том случае, если твоя дверь с динамиком герметичная.
 
Pierburg написал(а):
Если тебя смущает зазор между дверной картой и плоскостью динамика - забей и залей силиконовым герметиком,

смущает то, что при установке декоративной решетки 6" на лицевую поверхность обшивки будут зазоры. И это будет смотреться не комильфо ...
Решеткам большего диаметра будет сидеть вообще ужасно.

Вот фотка обшивки (нашел в сети)


как вариант - снять родную пластиковую сетку, выполнить красиво окантовку края отверстия, а динамик вообще ничем не закрывать .... ?
 
"вконтакте" зарегистрирован?
моя машина участвовала(у предыдущего хозяина) в соревнованиях по автозвуку-4место. обесшумливали и делали подиумы на автостудии.
в этом альбоме фотки Галакси посмотри https://vk.com/album16230439_135041370
 
Назад
Сверху Снизу