Диагностика ВУТ Пропадают тормоза

  • Автор темы asphyxx
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры

asphyxx

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
2
Город
Россия, Новомосковск
Авто
Skoda octavia 1.4 TSI(CAXA) 2010
Согласно метода диагностики, описанного во всех книжках(на заглушенной машине педаль не прожать, шипения нет, заводишь педаль проваливается), ВУТ рабочий. На заведённой, до половины хода педали тормоза без претензий, но если надо усилить эффект, начинает шипеть воздух и соотв.педаль становится каменной, при этом по ощущениям машина перестаёт тормозить. Есть способ убедиться на 100%, что виновник именно ВУТ?
 
если шипит значит не исправен.
недолжно шипеть на протяжении всего хода педали.
 
Это понято. Нет понимания почему проблема начинается только после половины хода педали. Я считал, если есть порыв диафрагмы, то шипеть должно всегда, в любом положение педали, не зависимо от того работает двигатель или нет. Возможно есть какие то съёмные элементы ВУТ(прокладки и т.д.), которые могут быть не герметичны и проблема решится их заменой? Может диафрагма работает в разных режимах и по этому проблема возникает только после половины хода педали?
 
В любом случае проблема в ВУТ и просто гадать что может быть не вижу смысла. Нужно снимать и смотреть ВУТ, а далее или замена, или ремонт отдельного механизма...
 
Назад
Сверху Снизу