стук при повороте может ли стучать внутренняя граната при повороте?

  • Автор темы Саша88
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

Саша88

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Украина, Гайсин
Авто
VW Passat b4 1.8 RP 1994г
здравствуйте! подскажите пожалуйста в чем проблема? на низкой скорости (при развороте) со стороны водителя слышно стук. при движении все тихо. поддомкратил колисо, вывернул его в лево, завел машину, слышно легкое постукивание внутренней гранаты. на форумах читал что внутренняя граната стучит при движение прямо(при нагрузке) но у меня стучит только при развороте. не хотелось бы покупать гранату не зная точной причины стука. может ли стучать внутренняя граната при повороте?
 
Вроде как внутренний ШРУС проявляет себя вибрацией при разгоне.Лично у меня при этом ещё и щелчки слышны были.Но!При внешнем осмотре никаких люфтов не было-проблема обнаружилась только при снятом и промытом ШРУСе:2 скола на шестерне.
Я бы снял и глянул-лишним точно не будет.
 
при разгоне ничего не слышно, только при розвороте
 
меня больше интересует, может ли внутренний штрус стучать при повороте
 
не хотелось бы покупать гранату не зная точной причины стука. может ли стучать внутренняя граната при повороте?
Точно причину выявить,это только заменять ШРУС - сперва наружный,потом внутренний.Возможно ось сателлитов полезла или лопнула.
Проверить можно,загнав авто в песок или шлак - короче одним словом дать нагрузку на дифференциал при прямых колесах.
 
Для начала не плохо бы проверить состояние пыльника и наличие смазки. У меня наружный шрус на шаране стал постукивать, оказалось что был плохо зажат хомут на валу и смазку выгнало, заложил смазку и стук прекратился. На сколько хватит не знаю, но 3000 проехал пока нормально.
 
сегодня ездил к знакомому мастеру, он проехался и сказал что стук не от гранаты. скорее всего от подшипника или шаровой опоры. завтра буду смотреть
 
сегодня ездил к знакомому мастеру, он проехался и сказал что стук не от гранаты. скорее всего от подшипника или шаровой опоры. завтра буду смотреть
Во как разворачиваются круто события o_O
 
я в начале писал что не знаю от куда идет стук, но при осмотре замелел легкий!!!! стук от внутренней гранаты. по тому и спрашиваю, может ли внутренняя граната давать стук при развороте?
 
нет. При повороте только внешний
 
Проверьте, как затянуты болты крепления шаровой к поперечному рычагу. Может стучать.
 
Назад
Сверху Снизу