Ошибка P3008 1,4 BMS МАшина заводится с 10-15 раза Висит ошибка p3008

Evgeny88

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Минск
Авто
Skoda Praktin 1.4 tdi BMS 2009г
Всем Привет!

Столкнулся с проблемой на двигле 1.4 tdi BMS (стоит в Skoda Praktik)
После переборки мотора (менял колено, шатун, порешнь) выскочила ошибка P3008. Ошибка цепи датчика распредвала. Значения вне пределов.

При заводке мотор крутит но далее сразу глохнет. После 10-15 раз заводится и далее едет в нормальном режиме. Пока двиг на обкатке крутить особо не могу, по этому не могу сказать влияет ли данная ошибка на тягу.

Купил новый датчик, поменял - результата ноль. Ошибку электрик сбросил, но она выскакивает вновь.

Коллеги, подскажите пожалуйста - где искать проблему и как ее решить?

Знаю что тему поднимали ранее, но у всех двигатель не заводился при такой проблеме. А у меня зводится в нормальном режиме через каждые 10-15 раз.

Заранее спасибо за помощь!
 
Метки смотри.

1.Метки
2.Проводка к датчику
3.Сам датчик

Начинай с пункта первого. А ты с третъего начал и поменял датчик, а проблема решится если посмотришь метки.
 
Спасибо за быстрый ответ! Затвра посмотрю как был установлен ремень и напишу результат!
 
Таки оказалась проблема обрыва одного из проводов (там к датчику идут 3 провода). После испрвления, машина завелась с пол пинка и мотор стал работать гораздо ровнее. Тяга также увеличилась.

После сборки, хочу посомтреть на расход. Раньше был город 6-6.5 литров, трасса 4.5
 
Человек поступил как настоящий (необразованный) сервисмен.Увидел слово "датчик" -- и за лопатник.
 
Назад
Сверху Снизу