Какое масло лить вместо Castrol 5W-40?

  • Автор темы belarus1981
  • Дата начала
  • Ответы 121
  • Просмотры 39К
  • Теги
    castrol

belarus1981

Завсегдатай
Сообщения
68
Реакции
2
Город
Украина Белая Церковь
Авто
VW Passat B3 2E 1992 DIGIFANT (кондиционер, г/у с фильтром ГАЗ)-продан. Сейчас Шкода Октавия 2.0 АРК
Приветствую всех! Машина Шкода Октавия Тур 2004, АРК 2.0 Пробег 137000 (подтвержден сервисной книгой и диагностикой). Купил 10000 назад. Лил Кастрол, жрет 150 грамм на 1000 км., зимой в городе до 200-250 грамм на 1000 км. Дыма и утечки нет. Хочу перейти на Liqui Moly Хай Тек 5W-40, еще советуют Тотал 9000 5W-40. Какое мало для моего мотора (без лишних переплат,но очень хорошего качества) посоветуете Вы?
 
belarus1981 написал(а):
А почему на НАФТАН сразу?

а че тупые вопросы задаешь, которые мульен раз обсосались?
вот на тебе лентяй, изучай https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=130781&hl=
А потом можешь хоть растительное лить.
Жертвам маркетинга лечить мозг не собираюсь.
 
Pierburg написал(а):
а че тупые вопросы задаешь, которые мульен раз обсосались?
вот на тебе лентяй, изучай https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=130781&hl=
А потом можешь хоть растительное лить.
Жертвам маркетинга лечить мозг не собираюсь.

Я за свой мотор спросил. Он особенный, жрет масло с завода (у большинста опрошенных в живую владельцев). Возможно некоторые бренды он жрет меньше?
 
Подкорректирую вопрос: смена гидрокрекинговоговой синтетики на полиальфаолефиновую синтетику даст положительный эффект?
 
Alex-Ki написал(а):
Mobil super 3000x1 5w-40. Стабильно хорошее масло, если не подделка.
Mobil1 0w-40 лучше.
belarus1981 написал(а):
Подкорректирую вопрос: смена гидрокрекинговоговой синтетики на полиальфаолефиновую синтетику даст положительный эффект?
Если ты питаешься хорошо,то начни есть реально КАЧЕСТВЕННУЮ пищу.Сразу почувствуешь эффект.
 
WRH2E написал(а):
Mobil1 0w-40 лучше.Если ты питаешься хорошо,то начни есть реально КАЧЕСТВЕННУЮ пищу.Сразу почувствуешь эффект.

Значит попробую перейти на полиальфаолефиновую синтенику Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40. Раньше когда был Пассат В3 2Е тоже заливал Ликви Молли легкий старт только 10W-40 - нареканий за 5 лет/85000 нет.
 
Не понимаю тем про масло.Ты кефир пьёшь трёхдневный илиьтрёхнедельный ?
 
WRH2E написал(а):
Не понимаю тем про масло.Ты кефир пьёшь трёхдневный илиьтрёхнедельный ?

Последствия масла ликвидируются дороже кефирных :) Но Ваше мнение (зная Ваш уровень технических знаний) для меня имеет значение. Просто я больше электрик, а вы больше моторист :) Так что спецификации 502 00 мне залить (езжу в год 3-4 тыс, меняю раз в 2 года) ?
 
Электрик -- это почти Энштейн !
Тебе дорога на ойлклуб.ру !
 
WRH2E написал(а):
Электрик -- это почти Энштейн !
Тебе дорога на ойлклуб.ру !

Спасибо, но мне интересно лично Ваше мнение.
 
Если тебе не нравится масложор и жёсткий звук работы двигателя,то подбери правильные маслосъёмные кольца и отдай КВ в перешлифовку.
 
WRH2E написал(а):
Если тебе не нравится масложор и жёсткий звук работы двигателя,то подбери правильные маслосъёмные кольца и отдай КВ в перешлифовку.

Кольца заменить и сальники клапанов заменить недолго, но помогает ненадолго. Читал, что в этом моторе облегченные поршни и из-за того, что кольца тонкие они не успевают снимать масло со стенок цилиндра. Это не старый добрый 2Е, это АПК :( А КВ за 135 тыс при 100% обслуживании у дилера могли убить?
 
belarus1981 написал(а):
А КВ за 135 тыс при 100% обслуживании у дилера могли убить?

А скажи-ка,любезный,сколько ПТУ готовят подмастерьев для квалифицированных специалистов у вас в стране,лидирующей в переработке красной норвежской рыбы ?
 
WRH2E написал(а):
А скажи-ка,любезный,сколько ПТУ готовят подмастерьев для квалифицированных специалистов у вас в стране,лидирующей в переработке красной норвежской рыбы ?

Не знаю. Я инженер по авиационным электрофицированным комплексам СУ-24, Ми-8 и в ПТУ не учился :)
 
А кто у вас в цехах работает,одни пенсионеры?
 
Назад
Сверху Снизу