Взаимозаменяемость кузовных деталей Фольксваген Гольф 3 и Венто подбор донора

  • Автор темы Stierlitz
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 15К
  • Теги
    vw golf 3

Stierlitz

Мастер советчик
Сообщения
302
Реакции
81
Город
Украина
Авто
Passat B4 2.0 ADY - - - 2.0 16v ABF , акпп 01М CLK - мкпп 02A СRU
Приветствую, товарищи!
Нужна помощь по такому вопросу:
Есть Венто 1.9 Д с заезженным движком, убитым салоном, кузов в норме, не гнылой.
И надо мне донор взять на восстановление данного автомобиля. Есть в наличии Венто 1.9 тд в простой комплектухе и с движками 66 квт, - тут понятно - все легко переставить, проблем никаких. Но есть более интересные варианты - Гольфы 3 с движками AFN 81квт и лучшими комплектациями. Тут тоже понятно, что движок/коробка встанет на Венто без проблем. Но одиннаковые ли двери Венто и гольфа??? Передние крылья и "телевизор" с капотом от Гольфа без проблем встают на Венто???
 
А зачем тогда морду перекидывать, если кузов в норме???
Я так понимаю, что у тебя AAZ, а ты хочешь TDI воткнуть?
Там не только мотор и коробку перекидывать, но и проводку тоже. Под капотом и под панелью, и всё, что с проводкой связано.
Короче, начиная с панели приборов и заканчивая радиатором.
 
Gikach написал(а):
Но одиннаковые ли двери Венто и гольфа??? Передние крылья и "телевизор" с капотом от Гольфа без проблем встают на Венто???

Двери подходят. Хотите морду от гольфа поставить на венто, без проблем все подходит.
 
Двери подходят. Хотите морду от гольфа поставить на венто, без проблем все подходит.


Передние-да.Задние на хэтче,универсале,Венто-разные по верхним задним углам.По панели и диванам тоже есть различия.
 
А зачем тогда морду перекидывать, если кузов в норме???
Я так понимаю, что у тебя AAZ, а ты хочешь TDI воткнуть?
Там не только мотор и коробку перекидывать, но и проводку тоже. Под капотом и под панелью, и всё, что с проводкой связано.
Короче, начиная с панели приборов и заканчивая радиатором.


У меня вообще 1Y o_O 47кВт.

Морду перекинуть хочу из-за ужасного состояния фар, бампера, радиатора. Да и банально морда Гольфа симпатичнее.

Отличий по крепежу салона нет?? Дверные карты Гольф/Венто идентичные??
 
Отличий по крепежу салона нет?? Дверные карты Гольф/Венто идентичные??


А Вы здесь спросите-вроде как и тема такая была

Карты по крепежам на американцах другие.
 
О как-век живи,век учись ! :) Значит я про это неправильно понял:видимо речь шла о различиях авто европейцев от американцев. :unknw: Виноват,исправляюсь...
Но различия встречаются-например,при поиске петли двери мне показали 3 их варианта !
 
Michalytsch написал(а):
Но различия встречаются-например,при поиске петли двери мне показали 3 их варианта

Возможно вам банально предложили петли с Фольксваген Гольф 2, Фольксваген Гольф 3 и пассатовскую б3,4.
 
Возможно вам банально предложили петли с Фольксваген Гольф 2, Фольксваген Гольф 3 и пассатовскую б3,4.


Речь шла именно о петлях 3-го Гольфа и тоже самое мне сказали 3 продавца на разборке !
Видимо ,отличия по годам и странам.
 
Назад
Сверху Снизу