не получается впрессовать тормозной поршень заднего суппорта

  • Автор темы evgeniy passat
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

evgeniy passat

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
брянск
Авто
WV Passat b5 1.6 ALZ 2000г
доброго вечера. в общем проблема такая. у меня Пассат Б5 2000г. не получается впрессовать тормозной поршень в суппорт. точнее сам поршень после некоторых затрат времени и нервов заходит не свое место, но при этом повреждается резиновая уплотнительная манжета в суппорте. угробил уже три таких манжеты.может что неправильно делаю? подскажите. за ранее благодарен
 
evgeniy passat написал(а):
... угробил уже три таких манжеты.может что неправильно делаю? подскажите. за ранее благодарен

Мы от сюда не видим как ты вкручиваешь поршень.Но за потраченные деньги можно купить книгу и прочитать как вкручивается поршень.
Не дешевле было купить приспособу ?
Думаю что вкручиваешь поршень переставными клещами.
 
А нажимаешь на поршень оголённым концом ?
 
не спорю. загнать поршень с помощью специальной приспособы,думаю дело нехитрое. но фишка в том что у меня ее нет,и купить нету возможности так как нахожусь я далеко от обл центра, а туда желательно бы попасть уже на авто. в интернете много роликов где всякие самоделкины впрессовывают этот поршень в суппорт за считанные секунды, притом с помощью аналогичных инструментов(голого конца и переставных клещей ) но на практике как оказалось это не так уж и просто как выглядит, не помогает даже изобильная смазка поршня и манжеты. :unknw:
 
evgeniy passat написал(а):
...нахожусь я далеко от обл центра...

У тебя в населённом пункте нет возможности нарезать в старой колодке резьбу М8 или более ?
 
может что неправильно делаю?
вообще то поршень в цил.пока не захватит резьбу,должен вставляться от руки.и только потом вращаем и одновременно вдавливаем.

может канавка уплотнительного кольца плохо почищена :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу