бензонасос правильная работа бензонасоса

sergio3538

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Россия, Печоры
Авто
Passat sedan B3 RP 1988
При включении зажигания насос срабатывает 2 раза примерно с интервалом 1-1.5 сек. Так и должно быть?
 

Автор, рекомендую название тем писать так чтобы из него было максимально понятно что внутри.
Тогда открывать её будет больше людей кто знает как помочь.
И правила того же требуют. https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/

Читать https://vwts.ru/forum/topic/200350/
Здесь краткость не сестра таланта, а причина в разы меньшего открывания темы форумчанами.
Кнопка "Редактировать" вверху справа.

 
sergio3538 написал(а):
При включении зажигания насос срабатывает 2 раза примерно с интервалом 1-1.5 сек. Так и должно быть?

вообще то один раз на 2-3 секунды :LOL: Так и должно быть. На В6 вообще только дверь откроешь уже насос включается :rtfm:
 
Почему такой вопрос возник после пяти лет владения машиной ?
 
sergio3538 написал(а):
При включении зажигания насос срабатывает 2 раза примерно с интервалом 1-1.5 сек. Так и должно быть?

Не беспокойся,у меня на Golf2 RP тоже было так.
 
из своих наблюдений при ремонте по 2 раза срабатывает с моно-джеттроником, не на каждой. с моно-мотроником такого не встречал. разбираться с причинами нет желания, так как владельцев это не напрягает, это не мешает работе впрыска.
 
у меня постоянно работает при вкл зажигании. знаю что не правильно, но работает и работает. :)
 
sergio3538 написал(а):
При включении зажигания насос срабатывает 2 раза примерно с интервалом 1-1.5 сек. Так и должно быть?

У всех срабатывает 2 раза с интервалом примерно 2 секунды т.к. так и поставлено производителем, если срабатывает раз в секунду (практически моментально) - съездите на всякий случай на СТО в силу того что с насосом проблемы плохо могут закончится, по крайней мере делаю вывод исходя из того что на дроме писали по этой же проблеме
 
смарт написал(а):
у меня постоянно работает при вкл зажигании. знаю что не правильно, но работает и работает. :)

Второй конец обмотки реле бензонасоса посажен на массу(должен идти на ЭБУ).
 
уточни, у кого у всех ?
Думаю что на джетрониках.Хотя на 1F включался 1 раз,а на RP 2 раза :unknw: .Спец по моникам говорил,что зависит от ЭБУ.
 
kalifornia написал(а):
Думаю что на джетрониках.Хотя на 1F включался 1 раз,а на RP 2 раза :unknw: .Спец по моникам говорил,что зависит от ЭБУ.

про джеттроники я в курсе ;), я чуть выше писал. а то вот чувак пишет у всех авто ! :fool:
 
kalifornia написал(а):
Думаю что на джетрониках.

А я не думаю B).
И кстати, у RP-Гольфов два насоса, если что, м.б. по этому у некоторых две попытки?
 
TPN написал(а):
А я не думаю B).
И кстати, у RP-Гольфов два насоса, если что, м.б. по этому у некоторых две попытки?

:ok:
 
Назад
Сверху Снизу