задний стеклоомыватель куда-то травит, как найти протечку?

  • Автор темы vnuks
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

vnuks

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Россия, Москва
Авто
VW Tiguan T&F 2.0 170Hp 2012г
Уже более полугода не работает толком задний стекломыватель.
Сначала просто стал слабо писать, потом совсем перестал. Думал все дело в засорившийся форсунке, когда с ней разобрался (она просто вытаскивается пассатижами), шланг с летней водой замерз по всей длине салона.
Сейчас оттепель, вроде все протаяло и даже потекло чуть чуть из омывателя, но все равно слабо и в салоне сразу начинает дико вонять зимней омывайкой - наверное где то течет.
Как найти место протечки, посоветуйте?
Разбирать весь салон не хотелось бы
 
vnuks написал(а):
...Разбирать весь салон не хотелось бы

А весь и не надо.
Скачай книжечку и по ней узнай вдоль какого порога идёт трубка.
 
Если так же как на Туранах, то в торпеде... Ну а так вскрывай весь маршрут и смотри, могло в принципе где угодно, патрубки совсем не держат замораживание.
 
В Эльзе примерная схема прокладки - в салон входит в ногах водителя, потом к ногам пассажира, по правому порогу и сзади вверх.
Но все равно разбирать дофига всего.
Может как то поискать мокрые места или послушать плеск?
 
vnuks написал(а):
...Может как то поискать мокрые места или послушать плеск?

Надо просто подождать когда заплещется.А там и ракушку к уху не придётся подставлять чтобы услышать плеск.
Милок.Надо напрягаться.
 
vnuks написал(а):
В Эльзе примерная схема прокладки - в салон входит в ногах водителя, потом к ногам пассажира, по правому порогу и сзади вверх.
Но все равно разбирать дофига всего.
Может как то поискать мокрые места или послушать плеск?

А она единая целая? Соединителей нет? Обычно сперва там разсоединяется
 
Triangle написал(а):
Ну а так вскрывай весь маршрут и смотри, могло в принципе где угодно...

Извините если не про ту машину пишу...
У меня на пассате B2 (универсал) была аналогичная проблема: задний омыватель плохо подавал воду.
Помимо замены трубки по оси дворника (подошла от телескопической антенны) заметил/нашел/починил плохой стык трубки подающей жидкость из бачка омывателя. Располагается этот стык в левой задней арке, если залезать через бардачок - то рукой в принципе дотянуться можно.
Думаю, что у меня там шланг выскочил из за того, что в этой нише я возил складную саперную лопатку, скорее всего ей и зацепил)))
 
Назад
Сверху Снизу