Toledo 1L ведет вправо и влево

  • Автор темы Kimtom
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

Kimtom

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Ukraine
Авто
Seat Toledo 1L 1.9TDI (AFN), 1998г
Всем привет!
Столкнулся с проблемой. Seat Toledo 1L (1998 год, 1.9TDI AFN 110 лс).
Есть такая проблема: при движении вперед машину ведет вправо. Не важно разгоняешься, или тормозишь. Её просто постоянно ведет вправо. Когда сдаешь задом её ведет влево. При чем намного силнее. Скорость тоже не важна. Скорость не важна. При скорости 5-10км/ч уже ведет. В чем может быть проблема?

Был у механика тот ничего не нашел. Говорит ничего, что могло бы такой эффект принести. Говорят, что может быть диск, но маловероятно, т.к. ведет при любой скорости и в разные стороны. Так же говорят, что может быть геометрия (но почему тогда ведет в разные стороны при езде вперед в одну сторону, а при езде назад в другую)? Развал тоже вроде в норм.. Теряюсь в догадках.

Никаких биений в руль нет. Плавно и стабильно (но достаточно мощно) ведет и всё..

PS: машину купил несколько дней назад с такой вот болячкой. Продавец уверяет, что так всегда происходит на зимней резине, а на летней всё хорошо. Механик сильно сомневается, что бы это была резина т.к. ведет при очень малой скорости.

Спасибо :)
 
Неужели за шесть лет с момента регистрации ничего не читал про подвеску ?
Kimtom написал(а):
...Теряюсь в догадках...

Знаний нет догадываться,а читать -- желания.
 
Прошу прощения. Что я упустил?
Читал по надобности, но подобного не находил. Подобное уже обсуждалось? Подскажите что это и где почитать, в таком случае.

Спасибо
 
Данные со стенда сход-развала в студию.
 
ставлю на подклинивающий суппорт :clapping:
 
У меня когда-то на "Жигулях" во время движения появилась очень похожая ситуация : при разгоне авто вело в одну сторону,при сбросе газа-в обратную ! Всё дело было в лопнувшей реактивной тяге заднего моста !
Может быть и у Вас что всё-таки в подвеске,что не нашли "смотрящие":а что они находят и "не находят"-это тоже отдельная тема (из личного опыта):angry2: !
Или действительно:
ставлю на подклинивающий суппорт vw_clapping.gif

Как с нагревом дисков-барабанов при движении ?
 
По кругу диски. Не проверял температуру, попробую. Хотя по ощущениям нареканий на тормоза нет
 
Назад
Сверху Снизу