Топливный фильтр не закручивается Volkswagen Passat B5 AHU Трудно и долго закручивается фильтр Passat b5 AHU

stilujga

Завсегдатай
Сообщения
68
Реакции
4
Город
РБ, Минск
Авто
VW Passat B5, 1.9 tdi(AHU), 1998 г.в.
А/м VW Passat b5, 1.9 tdi, AHU, 1998 г.в.
Постоянно мучаюсь при замене топливного фильтра (он у меня накручивается), закручиваю очень мучительно, т.к. если не зажать до конца, то топливо отходит(нет вакуума). Что бы зажать фильтр я вставляю между фильтром и держателем гвоздь(т.к. фильтр прокручивается) и зажимаю держатель, затем на сколько трубки позволяют (а позволяют они не много) подкручиваю крышку на фильтре, затем отжимаю держатель, достаю гвоздь, прокручиваю фильтр с крышкой в обратное направление и.... что бы зажать фильтр я вставляю гвоздь(см выше)....
Эта вся процедура занимает у меня 40-60 мин. Может я что-то не так делаю, может не хватает каких резинок, или это у всех так?
Спасибо.
Еще вопрос, пока искал вопрос на этот ответ на форуме, заметил что много народа топливный меняют через 30 тыс км, это нормально? Т.к. я все фильтра меняю через 10 т.км.

 
Так может с резьбой что? Не знаю когда у вас меняют топливный, но я машину купил с 100 000км и ещё оригинал стоял o_O сразу поменял все. Смотря какое топлива.
 
Еще вопрос, пока искал вопрос на этот ответ на форуме, заметил что много народа топливный меняют через 30 тыс км, это нормально? Т.к. я все фильтра меняю через 10 т.км.


По HAYNES-это рекомендуется на 90 000 км и то с оговоркой "если у Вас есть сомнения в качестве топлива " :) ! Насколько я знаю,определенного VW пробега для этого тоже нет !
На моём авто при покупке в Фатерлянде с пробегом где-то за 160 000 км ещё "родной" стоял и сменил я его отнюдь не перед первой зимой здесь !
По мне-так с нашим бензином где-то 40 000-50 000 км и лучше перед зимой.
 
Странный фильтр какой то.
Вроде на Фольках не накручивающиеся.

Можно менять и через 30000км и через 60000км никакой разницы
 
Назад
Сверху Снизу