"стучит" колесо VW Golf 3 1,6 ABU

MaSkA_ID

Завсегдатай
Сообщения
67
Реакции
4
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW Golf III, ABU, 1.6, 1994г - продан; Mitsubishi Lancer IX 4G18 1.6 2005г
Сегодня ехал на авто по трассе, все было нормально, въехал в город, начал толкаться в пробках и.. внезапно на малых скоростях (30-45км) почувствовал что левое переднее колесо застучало (запрыгало) и авто начало дергать руль в лево. остановился, думал болты шруса внутреннего (были зализаны грани и нормально не протягивались), так и есть. Ну, подкрутил, доехал до гаража, взял звездочку и поменял 5 из 6 болтов (последний был протянут) на новые, купленные ранее. Со спокойной душой поехал домой. Все было прекрасно, но попал в пробку и.. снова все тоже самое. Болты протянуты, держаться крепко. Но они чуть длиннее тех что стояли и немного касаются коробки (? выступа за гранатой), поддомкратил, крутанул колесо, увидел что тормозит только в месте прохода 1 болта. И проблема не постоянная, а приходящая. Пока толкался в пробке - проблем не было. далее решил проверить тормозную колодку (появилась мысль что она в пробке, т.к. чуть-чуть болтанки было после торможения). Домкрат, снял колесо и крутанул - был звук тренияю Да, колодка в хлам стерлась. Новая имелась. не буду вдаваться в крайности, но выкрутил масленку (для прокачки тормозухи) из суппорта, и (беда не приходит одна) обратно не вкручивалась ни в какую.. Увидел что зализана резьба на масленке. В магазине рядом не оказалось нужной, решил заблокировать трубку. С левой (водительской) стороны, самую ближнюю к стенке (вроде она отвечает за это колесо, не очень хорошо видно в темноте было что куда как подходит.). Открутил, засунул туда резинку, закрутил. Уже хотел ехать - а тормоза-то нема... Педаль в пол и ни гу-гу.. Засунул туда же резинку побольше, долил тормозухи - эффекта 0. Забил и поехал 40км без тормозов на аварийке. Доехал. По дороге пару раз снова било колесо.. И это с отжатыми колодками... Но звука колесо при прокрутке сейчас не выдает. Вопросы:
1. правильно ли я пережал трубку? Ту ли?
2. Куда пропали тормоза и как их вернуть?
3. Что с колесом все же? Шрус или колодки? Куда копать и что и как смотреть.
 
Ах да, забыл сказать - колодки новые ставить пока не стал - смысла нет. И мог ли попасть воздух в систему? Почему тогда на всех колесах сказывается?
 
нахрена ты штуцер прокачки вывернул?
почему поменял пять болтов а не все?
зачем менял на не то что надо?
зачем полез вообще?
:wall:
 
смарт написал(а):
нахрена ты штуцер прокачки вывернул?
почему поменял пять болтов а не все?
зачем менял на не то что надо?
зачем полез вообще?
:wall:

Про штуцер - ступил капитально, сам знаю. теперь уже ничего не поделаешь.
Потому что проблемно было прокрутить вал до 6ого болта и потому что он хорошо протянут оказался (нашел его сверху и там проверил)
А вот это вопрос к тем, кто продает запчасти или составляет каталоги. Почему они мне продали болты на 1,5 витка длиннее? Данные об авто им были предоставлены.
Полез затем, что надо было срочно ехать. И при том на авто.
А по делу есть соображения?
 
Может есть у кого схема подводки колес к тормозному циллиндру?
 
Дурная голова рукам покоя не даёт.
Полтора витка погоды не сделают.Болты не в глухое отверстие заходят.
 
MaSkA_ID написал(а):
Может есть у кого схема подводки колес к тормозному циллиндру?

Что ни тема,то шедевр.
 
смарт написал(а):
это как?

а болты надо оригинал брать.

А оригинал и брал. Ну кто-то где-то ошибся в каталоге, не есть большой криминал.

Это какая трубка к какому колесу ведет. Мне интересно, правильную ли я трубку заблокировал.
 
С точки зрения самоубийцы правильную.Тормоза-то пропали.
 
WRH2E написал(а):
Что ни тема,то шедевр.

О, да вы снова только по существу говорите, как я погляжу. Может хватит языком в пустоту чесать? есть что по делу - совет, подсказка и т.п. - буду благодарен, а нет - идите язвите в другой ветке. Откровенно говоря мне уже глубоко пофиг на эти язвы.
 
WRH2E написал(а):
С точки зрения самоубийцы правильную.Тормоза-то пропали.

Они могли пропасть не из-за неправильно пережатой трубки, а из-за завоздушивания. Разве нет?
 
Мне кажется автора надо поставить на премодерацию.
 
Если я правильно понял самый первый пост автора-он просто завоздушил ГТЦ !!!!
Отсюда и "сбежавшие" тормоза !
А вообще зализанная резьба в тормозной системе-прямой путь в ад или рай !Не надо до такого доводить её компоненты....
 
В книгу и на унитаз.
 
то не поиск. то документация

и смотря что узнать хочешь, то и читай :unknw:
смысл щас искать трубки? ремонтируй и восстанавливай тормоза. Или ты так ездить собрался? тогда тут тебе советчиков не будет.
 
Michalytsch написал(а):
Если я правильно понял самый первый пост автора-он просто завоздушил ГТЦ !!!!
Отсюда и "сбежавшие" тормоза !
А вообще зализанная резьба в тормозной системе-прямой путь в ад или рай !Не надо до такого доводить её компоненты....

Тоесть, теперь надо на ГТЦ выкручивать поочередно штуцеры и прокачивать ? Как тормоза, только ГТЦ, правильно понимаю? И как можно было завоздушить его, ведь там я только 1 штуцер откручивал.. Неужели схватила воздуха оттуда?
 
Назад
Сверху Снизу