как дрессировать собаку боится салюта

  • Автор темы foks
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры
foks

foks

буйна голова
Сообщения
6 254
Реакции
125
Город
столица
Авто
LADA LARGUS; были - УАЗ 469, Lada Granta, BMW 120, Octavia tourbo, Golf III супер ABD, VOLVO S60 разбита; VW Golf III GTI 16V J5.1.
сабаке уже 3й год, помесь лайки с хрен пойми чем, крепкая, умная, команды понимает, вообще вопросов не вызывает, до того момента как начинают бить салюты, тут все, у нее паника. что делать не знаю, можно же ведь наверное как то сделать что бы она не шарахалась так, может опыт есть у кого?
 
Уже ничего не сделать. :(
 
У меня собака не только на салют, но и на гром реагировала,причём начинала сходить с ума до начала грозы.Мы уже по ней орентировались на непогоду. А сейчас старая и глуховатая,спит и ей всё по барабану.
 
в интернете писал что можно дрессировать путем самостоятельного взрыва петард рядом во время дрессировки
 
Нет так собаку можно довести до нервного истощения. Я думаю надо на магнитофон записать взрывы, прокручивать увеличивая постепенно звук и длительность записи, главное чтоб соседи тоже с ума не сошли. :yahoo:
 
foks написал(а):
как то сделать что бы она не шарахалась так, может опыт есть у кого?

На предыдущей работе у начальника был друг, а у друга - ротвеллер, которому было лет 5.
Как сказал хозяин - ему отдали собаку, которая была практически не дрессированная и даже от шлепка книги по столу поджимала хвост, а от звука петард лезла под кровать. Так пару лет назад он отдавал собаку на месяц в какой-то платный центр дрессировки служебных собак. Что там с собакой делали - он не знает (или не говорит). Но с тех пор собака беспрекословно слушается хозяина и совсем не боится звуков от петард и выстрелов оружия (он ездил со своими друзьями на охоту).
 
У меня собака тоже с ума сходила, когда гремело, в восемь лет стала бросаться на нас (хозяев) пришлось усыплять. Порода немецкая овчарка. :(
 
Вариант с петардами можно попробовать, только, чтобы не совсем рядом гремело, и по началу не сильно. При этом собака должна быть на поводке и строгаче. Хозяин должен при хлопках не выказывать никаких эмоций, отвлекая собаку игрой, или занятием. При первых признаках нормализации - поощерять. Если через несколько дней панику не удастся подавить - то дохлый номер. Если появятся признаки улучшения - то продолжать заниматься. :hat: :)
Своих так приучил со щенячьего возраста. :)
 
Моя собака все равно боится. Так смешно вздрагивает, особенно на салют.
 
Shahabbas написал(а):
Собака боится петард и громких звуков
А вообще есть такая вещь как интернет - много чего можно найти, например: как приучить собаку не бояться петард

Очень правильная ссылка.
Лет пять назад, когда стал выводить собаку гулять, специально проводил ее вдоль дороги, где едут большегрузы (фырчащие, гремящие и гудящие). Боялась сильно. Раза после 4-го привыкла. Внимания на ее страх не обращал.

Сейчас наоборот я боюсь, как бы не схватила в зубы брошенную пацанвой петарду.
 
Увы уже ничего не сделать, единственное, что в канун нового года например, когда знаете, что будут проблемы, немного заранее дать ей успокоительное, дабы не было у нее сильного стресса.
 
koshkina написал(а):
Увы уже ничего не сделать

:fool: :fool: :fool:
Всё можно сделать! И старую собаку можно перевоспитать! Я за 1 раз у знакомых отучил их совсем не молодого добермана таскать в зубах и грызть обувь гостей. А у родственников за 1 прогулку с большой собакой какой-то смешанной породы отучил её тянуть поводок!
Когда-то читал вот такую книгу "400 советов любителю собак":

1986659244.jpg

В ней рассказывается кое-что про дрессировку собак методом "кнута и пряника" и даются практические советы с рисунками. Есть в сети и новее выпуски, но не знаю чем они отличаются от старых.
 
смарт написал(а):
во, снова ничего не читаем, тока пишем

или на всех форумах "отмeчается" или к рекламе готовится, или и то и другое.
 
Назад
Сверху Снизу