Приклеивание заглушек к дренажным отверстиям. Стоит или нет

  • Автор темы Михаил Сергеевич
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

Михаил Сергеевич

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Саратов
Авто
Vw polo 3 1.4 ahw 2000
Машинке 15 лет. Купил осенью.Перед самой зимой поставил в гараж, снял коврики и ,о ужас, обнаружил лужи с передней и с задней части. Снял сиденья, ковер, тыкнул пальцем в заглушку дренажного отверстия-она бедняжка и провалилась вниз,потому что была подгнившая. Подоставал все заглушки, на их место купил вазовские,родных уж и не нашел. У тех диаметр несколько меньше. Хочу посадить их на клей и сверху проклеить шумкой,чтоб уж вода точно не попадала внутрь.
Подскажите,кто сталкивался с данной проблемой,как справлялся с ней? Стоит ли их заклевать и какие последствия могут быть?
 
Делай по совести.Абсолютно любую работу. Как сделаешь,так и будешь дальше жить.
 
Заглушки на дренаж не ставят. Иначе он работать не будет.
То о чем вы говорите - это сливные отверстия и нужны они при обработке и окраске кузова на заводе, для слива излишней краски. При эксплуатации авто они не нужны. Если прогнил металл вокруг них и они вывались, поступать с ними надо так же, как и с гнилой дырой в днище.
 
Автор имел в виду эти "пробки"?


Больные места при эксплуатации :што есть,то нсть ! Только просто поменять заглушки мало-нужно ещё убрать ржавчину по краям отверстий +грунт+краска+мастика снаружи днища.
А то что ВАЗовские меньше-плохо,при езде будут болтаться и туда влага попадёт !
Правильно говорят:если можешь-завари.Если сварки нет-хотя бы на шовный герметик посади-чтоб люфт убрать.
 
Именно они. Спасибо за советы!
 
Назад
Сверху Снизу