Запенить в труднодоступном месте

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры 20К
Corporation

Corporation

Прямо, прямо! А ты доворачивай!
Сообщения
8 298
Реакции
754
Город
Тула
Авто
VW Golf III 1.8 ABS 1995 3dr, ZAZ 968M 1.3 MeMZ-968 1981 Coupe, GT Zaskar Team, GT Avalanche 1.0, BST Technologies FatBike, Specialized S-Works Epic
Привет! Требуется произвести обработку пенополиуретановой пеной в труднодоступном месте. Нужно заполнить объем примерно 15 литров. Нужна трубка порядка 50 см длиной, чтобы иметь возможность держать баллон вверх дном.
Пробовал подключать трубку (к монтажному пистолету), но запенить не получается, трубка быстро забивается и давления не хватает на то, чтобы проталкивать пену через трубку, запенить не получается. Что делать?
 
Давай фото "тайника".
 

48b12969dc1a.jpg



0c68b98031cc.png
 
Если доп. трубка не помогает, то надо освободить место для рук.
Длины рук не хватает, ищи высокого чел. (у них длиннее). :LOL:
 
mve написал(а):
Если доп. трубка не помогает, то надо освободить место для рук.
Длины рук не хватает, ищи высокого чел. (у них длиннее). :LOL:

У меня рук хватает, проблема в том, что невозможно держать баллон вверх ногами, упирается в крышу.
 
Может быть трубка должна быть напротив, не большого диаметра, а тонкая?
 
>>>>Труднодоступные места рекомендуется запенить специальной пеной (пакуется в одноразовую упаковку). Выход пены из такого баллона происходит при любом его положении, а не строго вертикальном, что позволяет заполнить любые неудобные полости, возникающие при использовании обычных баллонов.
 
Corporation написал(а):
У меня рук хватает, проблема в том, что невозможно держать баллон вверх ногами, упирается в крышу.

Что мешает купить пистолет и профпену( та которая вверх ногами)?
 
Corporation написал(а):
У меня рук хватает, проблема в том, что невозможно держать баллон вверх ногами, упирается в крышу.

Возьми одноразовые баллоны, их переворачивать не нужно.
 
Corporation написал(а):
Может быть трубка должна быть напротив, не большого диаметра, а тонкая?

ведь правильно мыслишь :good:
такого же или чуть тоньше диаметр
 
не знаю, скока одевал на пистолет трубку типа капельницы, плюс в нее колено от телескопической антены для работы в труднодоступных местах... все нормально работало...
 
mve написал(а):
Что мешает купить пистолет и профпену( та которая вверх ногами)?

Я как раз пистолетом пользуюсь, он пенит если баллон вверх дном, если баллон новый, можно и вплоть до 10 градусов наклонять к горизонту. Но вниз дном не работает даже новый баллон.
 
Dgippo1 написал(а):
не знаю, скока одевал на пистолет трубку типа капельницы, плюс в нее колено от телескопической антены для работы в труднодоступных местах... все нормально работало...

Согласен на все 100, тока не капельницу брал, а силиконовые(тоже прозрачные) трубки для капельного орашения под диаметр носика пистолета. Хотя суть таже! Все просто замечательно пенится. Плюс ещё этих трубок, когда пена высыхает пожамкаеш трубку и остатки пены высыпаются, и снова в труднодоступные места.
 
а нельзя купить 1-2 листа пенопласта (пеноплекса и т.п.) и пенополиуретановый клей для него (по сути такая же монтажная пена) и обклеить наструганными кусками ?
 
А зачем в этом месте нужна пена ?
 
WRH2E написал(а):
А зачем в этом месте нужна пена ?

При определенных резких колебаниях температуры (как у нас недавно было когда туман выпал) на внутренней части крыши образуется конденсат. При опенивании крыши этот кусок рабочий забыл запенить (не увидел\пропустил\было лень). В результате вся крыша сухая, а на этом кусочке капельки воды. Они могут падать вниз, делая влажной перегородку или утеплитель.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
а нельзя купить 1-2 листа пенопласта (пеноплекса и т.п.) и пенополиуретановый клей для него (по сути такая же монтажная пена) и обклеить наструганными кусками ?

Как-то сложно и трудно достичь отсутствия пустот. Плюс до некоторых областей дотянуться проблемно.
 
О, надо такую поискать


87480360.jpg


Стоит обратить внимание, что на конце трубки имеется жиклер!
 
В отзывахъ пишут, что нефига не работает вниз дном.
 
Corporation написал(а):
В отзывахъ пишут, что нефига не работает вниз дном.

:LOL: маркетинг нынче безжалостен))))) Решение ведь уже написали же. Трубка гибкая маленького диаметра. Я тоже так пенил :hat:
 
Назад
Сверху Снизу