переделка прицепа

  • Автор темы foks
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры
foks

foks

буйна голова
Сообщения
6 254
Реакции
125
Город
столица
Авто
LADA LARGUS; были - УАЗ 469, Lada Granta, BMW 120, Octavia tourbo, Golf III супер ABD, VOLVO S60 разбита; VW Golf III GTI 16V J5.1.
имеется прицеп кмз8482, мне нужно:
1. расширить, увеличив штатный размер 1.8Х1.2 примерно в следующий - 2.2Х1.4 чот бы туда влезало то что должно там перевозиться.
2. нужно как о снизить его высоту, так как он самосвал но запрыгнуть на него проблематично в виду того что он реально высокий

ищу идеи для реализации, по первому пункту я так думаю что проще всего будет снять борта оставив только раму прицепа и сверху сварить и прикрепить новую площадку нужного размера, для этого думаю использовать трубу 40Х20, из нее же сделать и каркас бортов, внутри сделать вставку из оцинкованного листа или из профнастила
а вот с клиренсом прицепа что делать не знаю
 
такой для образца ...




у тебя такой ?

 
вот такой

3619467_w640_h640_201210141475.jpg
 
клиренс можно уменьшить, поменяв стремянки рессор на более длинные и подложив проставки между балкой и рессорами
 
но тогда надо думать что то с дышлом. Фаркоп то на авто останется на прежней высоте, а дышло с рамой прицепа ты уронишь. и получится, что прицеп будет стоять не ровно, когда к авто прицепишь. :unknw:
 
смарт написал(а):
но тогда надо думать что то с дышлом. Фаркоп то на авто останется на прежней высоте, а дышло с рамой прицепа ты уронишь. и получится, что прицеп будет стоять не ровно, когда к авто прицепишь. :unknw:

У меня сейчас визуально прицеп выше машины - дышло от фаркопа иддет вверх к прицепу, заодно выровнится, спасибо за идею :hat:
 
смарт написал(а):
клиренс можно уменьшить, поменяв стремянки рессор на более длинные и подложив проставки между балкой и рессорами

а том и новая проблема, колеса упруться в расширенную платформу.
 
Nikolab написал(а):
а том и новая проблема, колеса упруться в расширенную платформу.

взять диски с другим вылетом, велика проблема...
 
Меня вот интересует другой вопрос, доверенности вроде как на тс отменили ввиду того что вписан или нет в страховку, на прицеп страховка не нужна, а доверенность? :unknw:
 
One написал(а):
взять диски с другим вылетом, велика проблема...

сниму подкрылок что бы наглядно было видно как колесо стоит относительно рамы, колеса там и так не родные, я литье р14 поставил
 
One написал(а):
Меня вот интересует другой вопрос, доверенности вроде как на тс отменили ввиду того что вписан или нет в страховку, на прицеп страховка не нужна, а доверенность? :unknw:

на прицеп физическому лицу нужен только свидетельство о рег-ии. никаких доверок, ТО и осаго не нужно. В страховку на авто желательно вписать "используется с прицепом" но это уже для страховых. :hat:
 
One написал(а):
Меня вот интересует другой вопрос, доверенности вроде как на тс отменили ввиду того что вписан или нет в страховку, на прицеп страховка не нужна, а доверенность? :unknw:

я думаю достатоно иметь на руках СТС
 
смарт написал(а):
на прицеп физическому лицу нужен только свидетельство о рег-ии. никаких доверок, ТО и осаго не нужно. В страховку на авто желательно вписать "используется с прицепом" но это уже для страховых. :hat:

сейчас положено вписывать в осаго то что ездишь с прицепом, для легковых все равно от этого стоимость не увеличивается
 
В августе страховался - попросил поставить отметку "Авто эксплуатируется с прицепом". Страховщица сказала, что для легковых прицепов отметка не ставится, это только для грузовых.
Где взять точную информацию?
 
смарт написал(а):
на прицеп физическому лицу нужен только свидетельство о рег-ии. никаких доверок, ТО и осаго не нужно. В страховку на авто желательно вписать "используется с прицепом" но это уже для страховых. :hat:

свписать с прицепом это доп деньги и для категории е :rtfm:
 
foks написал(а):
сейчас положено вписывать в осаго то что ездишь с прицепом, для легковых все равно от этого стоимость не увеличивается

это дороже и только для категорийных прицепов
 
Vlas написал(а):
В августе страховался - попросил поставить отметку "Авто эксплуатируется с прицепом". Страховщица сказала, что для легковых прицепов отметка не ставится, это только для грузовых.
Где взять точную информацию?

В сентябре страховали рабочие машины, в полисе есть графа - используется с прицепом
 
Графа то в полисе есть. Для легковых прицепов в квадратик этой графы галочку не ставят.
 
One написал(а):
взять диски с другим вылетом, велика проблема...

если тебе это не смутит...для меня это технически безграмотно. :)
 
Назад
Сверху Снизу