Замена заднего правого крыла Подскажите как поменять крыло?

  • Автор темы SeReGa76-81
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

SeReGa76-81

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Россия Ярославская область г. Рыбинск
Авто
VW passat 1.8GL 1990г
Здравствуйте.Крыло сгнило.Вот хочу поменять Подскажите как поменять задне правое крыло на Фольксваген Пассат Б3 универсале.Если можно с фотографиями.
 
SeReGa76-81 написал(а):
Здравствуйте.Крыло сгнило.Вот хочу поменять Подскажите как поменять задне правое крыло на Фольксваген Пассат Б3 универсале.Если можно с фотографиями.

рядышком все...
https://vwts.ru/forum/199108.html
 
SeReGa76-81 написал(а):
Народ подскажите.При замене правого крыла надо вынимать стекло?

Это зависит от того как его менять: целиком или кусок вваривать. Оно же там вроде тоже на гайках крепится, как в седане. Поэтому снять - поставить его не проблема.
Я бы снял, т.к. все равно красить крыло и лучше завести новое ЛКП под стекло.
 
SeReGa76-81 написал(а):
Хотелось бы поменять все что ниже стекла.Все что выше стекла нормально выглядить.

сами менять собираетесь что ли?
 
SeReGa76-81 написал(а):
Да хочу сам попробовать заменить.

Хозяин барин. Тогда вопрос ваш странный о том как поменять крыло. Те кто этим занимается, тут вам расписывать скорей всего ничего не будут. Т.к. все это вроде как и однотипные действия, включающие резку, отсверловку, сварку и т.д. но в каждом случае со своими нюансами, фишками, приспособами, решениями. а Вы даже фото не выкладывали

Если для себя: то для начала надо определить масштабы ржавчины, варианты мест отреза, швов и т.д. Крыло заднее состоит из 2 крыльев: внешнего и внутреннего. Между собой по колесной арке они слеплены с герметиком. Если крыло по арке сгнило, то придется как вариант смещать шов на внутреннее крыло. У меня там и сделан шов после замены крыла.

В любом случае сначала надо найти живое крыло. На разборке мне выпиливали аж с большим куском порога, внутренним крылом, кусом зада))))) Вот тут уже можно изучить швы, точки контактной сварки.... начать отсверливать .... или не отсверливать))) т.к. сначала надо крошить места ржавчины, что бы определить необходимый новый кусок, часть, крыло полностью или даже больше. и уже это все отсверливать, вырезать с нового куска.

В принципе у меня так и вышло: заходил на порог и на заднюю часть.

так что даже не знаю что посоветовать) Отдать или самому делать.
 
Спасибо. Буду делать сам.
Машину забрал у брата.У него остались крылья и кусок зада. Надо ехать забирать.Разберу богажник и сфоткаю все.
 
Назад
Сверху Снизу