Audi Q7 как прокачать тормоза

  • Автор темы Antsv33
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 12К
  • Теги
    audi q7

Antsv33

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Q7 3.0 tdi bug 2007
Привет!

Я знаю как прокачать обычные тормоза - не проблема.

Хочу заменить тормозную жидкость на ку7.

Вопрос. Есть ли особенности при прокачке с абс? Я читал что нужно там, типа включить зажигание и 10 раз нажать на педаль тормоза и прочую хрень.

Кто знает? Или просто обычным образом можно прокачать, с выключенным зажиганием, помощником и откручивая просто в определенной последовательности штуцера доливая в бачек новую тормозуху.?

Просто слышал по интегральные АБС и что к ним лучше не подходить, что бы не сломать и тд.....
 
Имея такую навороченую тачку,то лучше заехать к офицалам :) ;)
 
У официалов нефиг делать. Бывает что и они ломают что то, или просто берут деньги, говорят что сделали, а на самом деле к машине не подходили. Проверено личным опытом. Просто не могу нигде найти рукводство или другую инфу касающуюся данного вопроса.....
 
Зачем вообще менять тормозуху? Некоторые её меняют вместе с машиной)

А так по теме я бы открыл штуцера поочередно и попутно доливая тормозуху в бочек не допуская осушения
 
DEH написал(а):
Зачем вообще менять тормозуху? Некоторые её меняют вместе с машиной)

А так по теме я бы открыл штуцера поочередно и попутно доливая тормозуху в бочек не допуская осушения

что тормазуха в России влажность не тянет? в гермашке например сыро и тормазуху адыкваты каждые два года меняют.
 
DEH написал(а):
Зачем вообще менять тормозуху? Некоторые её меняют вместе с машиной)

А так по теме я бы открыл штуцера поочередно и попутно доливая тормозуху в бочек не допуская осушения

Я так и делаю временами. Самотеком, подливай только :good:
 
Для более полной замены поршни лучше вдавить в цилиндры при открытом штуцере.Тогда вся ТЖ из рабочей полости вытечет и останется только поменять жижу из трубок и блока АБС.
 
Хрень это все. :LOL:

Любая абс прокачивается при помощи подачи давления через расширительный бачек и своевременным подливанием тормозухи.

Достаточно пролить равномерно приблизительно 1 литр тормозухи, чтобы старая была заменена на новую.
 
Да я не про то.Когда заталкиваешь поршень старая тормозуха через штуцер удаляется из системы,в бачок ничего не идёт,только в утиль.
 
если система не завоздушена - качать по старинке, после дать пару раз сработать системам abs\eds, этого достаточно.
если в системе воздух - качать vag-com ом, в документации этого сайта есть описание
 
Надеюсь на ней не стоит ничего подобного бенцевскому SBC. Если так, то при помощи Power Bleeder-а или им подобным.

5d08f68s-960.jpg


В бачек нагнетается давление в 30psi. Затем последовательно открываются клапаны на клиперах и сливается старая жидкость. Ориентируются либо по цвету, либо по объему жидксти каждого из контуров.


c508f68s-960.jpg


Прокачка блидером - это по сути то, как это делается в официальных сервис центрах. У них, правда, давление внутри блидера нагнетается воздухом, а не в ручную и объемы тех блидеров несколько больше 2 литров :). Но принцип тот же самый.

 
Назад
Сверху Снизу