гидро усилитель руля

  • Автор темы универсал В5
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

универсал В5

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Город
расия воронеж
Авто
Volkswagen Passat, ana 2000г.
здравствуйте,ребята помогите я уже всю голову сломал и не кто не может помочь.фольксваген Пассат Б5 1.6 ANA.2000г.в.проблема с гуром.начал подгуживать гур,масло бурлило как вулкан,но при этом руль работол легко,но по утрам на холодную руль не скрутишь,стоит чуть прогреть руль крутится легко.поменял насос,залил жидкости по уровню так уровень и держит не уходит,очень долго прокачивал и подвешивал передок не на заведённой кручу руль в лево и в право слышно в районе рулевой рейке воздух бурчит.проезжаю километра 2-3.рулём кручу начинает трещать насос.ставлю назад свой старый насос,бурлит также жидкость и небольшая пена,на холодную работает хорошо,стоит 4-5км.и т.д.проехать начинает гудеть гур и на холостых тяжеловато крутится руль.всё промывал,сеточка на месте,жидкость не откуда не тикёт всё сухо.что может быть?
 
Жидкость какого типа залита и что написано на бачке гура ?
 
название не помню,полу синтетика,литровая белого цвета крышка зелёного цвета.зелёная жидкость.она постояно была залита работало всё хорошо.1 литр 580р.
 
Полусинтетики как таковой нет, идёт минералка G 002 000 или синтетика G 004 000. А воздух удалял с системы на работающем двигателе ?
 
удалял целый день и на заглушеном и на заведённым,уже 100км.проехал.но почему передок подвешиваю на заглушеном дв.слышно жижа с воздухом где то в рейке журчит.
 
когда насос менял откручиваю гидравлический шланг от насоса жидкости грам 5 стекло с него и всё.поднял к верху пробую с шприца в него залить тоже грам 5 вил и не уходит
 
Я когда менял жидкость, воздух тоже долго выгонял. В процессе делал перекуры, дабы дать мелким пузырькам воздуха всплыть на поверхность в бачке. И всё равно полностью воздух не удалил. Несколько дней ездил с посторонним шумом, если полностью вывернуть руль. А потом, через некоторое время остатки воздуха сами вышли...

если рейка и шланги нигде не текут, то пробуй ещё раз выгонять воздух на вывешенном передке и заведённом двигателе поворачивая руль в крайние положения...
 
помогите у кого была токая проблема,уже сколько дней прокачиваю толку ноль,в бачке жижу гоняет очень сильно,если крышку открыть аж через кроя вылетает,с утра или постоит машина завожу всё окей,стоит не много проехать начинает гур гудеть и тяжеловато крутится.
 
А чем тебе помочь ?
Читай темы про насос,анализипуй,принимай решение что делать.
Найди литературу про устройство системы гидроусислителя.
 
Назад
Сверху Снизу