Полная версия на Volkswagen Technical Site (VWTS): Слетает катализатор
North
Друзья! Подскажите, в чем может быть проблема. Катализатор слетает с крепления, вешаешь обратно, он опять слетает. Мотор bse
ten70
Картинки в студию вместе с гофрами. laugh.gif
North
Извеняюсь, не было нормального интернета. Залез под машину и сделал фото
user posted image
WRH2E
Наверное выхлоп болтается вдоль машины.
Alex-Ki
Если по выпуску все цело, то подогнуть крепления по месту. smile.gif
North
Может ли быть такое, что изношены подушки двигателя и при качении двигателя, выскакивают крепления катализатора?
Alex-Ki
QUOTE (North @ Sep 13 2015, 05:29 PM)
Может ли быть такое, что изношены подушки двигателя и при качении двигателя, выскакивают крепления катализатора?

На капоте шишек нет?
ten70
QUOTE (North @ Sep 13 2015, 03:48 PM)
Извеняюсь, не было нормального интернета. Залез под машину и сделал фото

Это называется не залез под машину, а нагнулся... laugh.gif

Надо снять пластик с днища и сфотать все, что за ним прячется. laugh.gif
North
Я залезал под машину, когда зацеплял все на место, как должно быть. "рога" катализатора вставились в резиновые держатели туго и тяжело. Но когда поехал, спустя некоторое время снова почувствовал вибрацию, заглянул под машину и увидел что "рога" снова выскочили. Пластик в этой проблеме не играет роли, это просто пыльники идущие вдоль порогов. Вариантов два - изношенные резиновые упоры, и они просто не держут "рога" катализатора, либо высокая подвижность выхлопной системы, срывающая "рога" с резинок. Вот и думаю, может подушки двигателя изношены и двигатель колбасит вместе с выхлопной системой.
На счет подогнуть "рога" - хорошая идея. Есть ли еще версии причин такой ерунды?
J@ZZ
по идее рога просто поддерживают выхлоп, то что там соскакивает должно быть закреплено плотно - разбираться с крепежом трубы на стыках !
ten70
QUOTE (North @ Sep 13 2015, 08:22 PM)
Я залезал под машину, когда зацеплял все на место, как должно быть. "рога" катализатора вставились в резиновые держатели туго и тяжело. Но когда поехал, спустя некоторое время снова почувствовал вибрацию, заглянул под машину и увидел что "рога" снова выскочили. Пластик в этой проблеме не играет роли, это просто пыльники идущие вдоль порогов. Вариантов два - изношенные резиновые упоры, и они просто не держут "рога" катализатора, либо высокая подвижность выхлопной системы, срывающая "рога" с резинок. Вот и думаю, может подушки двигателя изношены и двигатель колбасит вместе с выхлопной системой.
На счет подогнуть "рога" - хорошая идея. Есть ли еще версии причин такой ерунды?

Ну ты не тормози. laugh.gif

С тебя требуется сфотать дырку между подрамником и мотором, которая закрыта пластиком. laugh.gif

user posted image

Скорее всего у тебя болты центральной опоры оборваны, но чтобы это не замечать при езде, каким нужно быть ездюком. laugh.gif
North
Для начала, что ты называешь подрамником? Алюминиевая поперечена к которой крепится кронштейн с резиновыми упорами? Буду на эстакаде обязательно сфоткаю, но не помню чтобы там пластик был. А какие симптомы сорванной центральной опоры на ходу? У меня только вибрация при разгоне. Если руками покачать мотор, реально почувствовать изношенные опоры?
North
Проблема решилась заменой кронштейна
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Volkswagen Technical Site 1999-2018