Какую бензопилу выбрать - отзывы о бензопилах

  • Автор темы foks
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры 16К
foks

foks

буйна голова
Сообщения
6 254
Реакции
125
Город
столица
Авто
LADA LARGUS; были - УАЗ 469, Lada Granta, BMW 120, Octavia tourbo, Golf III супер ABD, VOLVO S60 разбита; VW Golf III GTI 16V J5.1.
у меня таки померла китаская бензопила которая хорошо знакома Варенику, у Ленчика ее покупал, правда она мне отслужила где то с 2008-9 года верой и правдой.
вопрос что выбрать, выбор велик, вроде как все хвалят husqvarna, а на кого из производителей еще посмотреть можно? поделитесь впечатлениями из личного опыта.
 
foks написал(а):
у меня таки померла китаская бензопила которая хорошо знакома Варенику, у Ленчика ее покупал, правда она мне отслужила где то с 2008-9 года верой и правдой.
вопрос что выбрать, выбор велик, вроде как все хвалят husqvarna, а на кого из производителей еще посмотреть можно? поделитесь впечатлениями из личного опыта.

штили или хунскварна
 
One написал(а):
штили или хунскварна

+100500 Поговорил со знающими людьми. Говорят тоже самое. "Если не хватает на Штиль, то Хускварна. Остальное - только дрова пилить, и то не долго" :)
 
изходя из цены яб ща взял 450 хунсу
 
Vasso написал(а):
Остальное - только дрова пилить, и то не долго" :)

Ты не прав Вася :rolleyes: У меня два Патриота с 1999 года. Через год отдаю на Тех.обслуживание в сервис. Уработал порядка 12-15 цепей за это время. Претензий у ним не имею.

ЗЫ. уточнение. Первую пилу купил в 99 году, вторую подарили (жизненный экспромт) через пару лет. :)
 
inkognito@ написал(а):
Ты не прав Вася :rolleyes: У меня два Патриота с 1999 года. Через год отдаю на Тех.обслуживание в сервис. Уработал порядка 12-15 цепей за это время. Претензий у ним не имею.

ЗЫ. уточнение. Первую пилу купил в 99 году, вторую подарили (жизненный экспромт) через пару лет. :)

Юрич, я сам пользуюсь только цепной электропилой (моя макита меня вполне устраивает :) ), поэтому, "за что купил, за то и продаю" :unknw:
Чел, которого спрашивал - строит дома. Про патриот говорит, что раньше он был лучше, но до вышеозвученных производителей всеравно не дотягивал в плане веса/развесовки/удобства/работы в любых положениях... :)
 
inkognito@ написал(а):
Ты не прав Вася :rolleyes: У меня два Патриота с 1999 года. Через год отдаю на Тех.обслуживание в сервис. Уработал порядка 12-15 цепей за это время. Претензий у ним не имею.

ЗЫ. уточнение. Первую пилу купил в 99 году, вторую подарили (жизненный экспромт) через пару лет. :)

патриот вроде ж тоже китайский?
 
foks написал(а):
патриот вроде ж тоже китайский?

купи Штиль, и радуй и семью, и Надю! На мои Патриоты не орентируйся!
 
ай эм за штиль... неубиваемый аппарат :) достался мне MS 180 после того как им только железо не пилили - пеноблоки, доски и т.д. - отвез в ремонт-думал может поменять чего (шину погнули), в итоге - заменили шину, разобрали собрали,цепь поменяли - уже второй год пользуюсь. кстати пила валялась года 2 в сарае неотапливаемом - завелась с первого раза.

п.с. триммер тоже штиль кстати - и тоже не ползовались им, а как заправил-завелся сполпинка!
 
Порядка пяти лет использую триммер Echo. Легок (можно одной рукой работать), удобен!
 
inkognito@ написал(а):
купи Штиль, и радуй и семью, и Надю! На мои Патриоты не орентируйся!

да чет он дороже раза в 2.5 чем патриоты, так какие у тебя модели то? у меня китайская отслужила порядка 7-8 лет, я уж и не потому вопрос стоит ли тратиться на хускварну и тому подобное или пойти твоим примером
 
foks написал(а):
патриот вроде ж тоже китайский?

Последние 2 года ДА! А раньше они были made in USA. По крайней мере у меня такие. Сходил сейчас в АГРО ТРЕЙДИНГ пообщался с механиками по обслуживанию и ремонту этой техники. Рекомендуют приобретать ШТИЛЬ 180. Как бюджет, можно рассмотреть Oleo-mac или Etco. Патриоты сейчас плохи-левый Китай.
 
foks написал(а):
да чет он дороже раза в 2.5 чем патриоты, так какие у тебя модели то? у меня китайская отслужила порядка 7-8 лет, я уж и не потому вопрос стоит ли тратиться на хускварну и тому подобное или пойти твоим примером

повторяю по цене ща оптимально 450 хунсу
 
inkognito@ написал(а):
Последние 2 года ДА! А раньше они были made in USA. По крайней мере у меня такие. Сходил сейчас в АГРО ТРЕЙДИНГ пообщался с механиками по обслуживанию и ремонту этой техники. Рекомендуют приобретать ШТИЛЬ 180. Как бюджет, можно рассмотреть Oleo-mac или Etco. Патриоты сейчас плохи-левый Китай.

не бери 180 штиль это сучкорез им только кусты ровнять :hat:
эт ояы тебе как владелец 230-го штиляговорю, он кстати тоже оч хилый я не доволен его производительностью, если бы сейчас брал брал бы пилу посерьезнее :hat:
 
она мощнее моей и стоит еще не космос, но в идеале конечно брать 365-ю но это уже почти в два раза дороже :hat:
 
25000 за бензопилу не готов, мне ж ей не лес валить, она для бытового использования
 
foks написал(а):
25000 за бензопилу не готов, мне ж ей не лес валить, она для бытового использования

это как раз бытовая, та что лес валить это уже от 40
 
Назад
Сверху Снизу