Что за субстанция? Соскрёб с пола кузова

  • Автор темы BBsik
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

BBsik

Профессиональный советчик
Сообщения
762
Реакции
40
Город
Россия
Авто
vw passat rp 1990 джетроник
:hat: А ни кто не подскажет чё за субстанция такая?Поднял ковры и на металле,под ногами пассажиров находится местами субстанция желтовато-прозрачная.Под ней металл в очень достойном состоянии.Чё это за фигня такая и где можно достать(купить)такую?!После ремонта (сварки)хочу промазать такой же.зыпохожа на прозрачный пластелин.
 
Похоже на пушечное сало, в простонародье - пушсало.
Я использую в скрытых местах где повреждено временем лакокрасочное покрытие, очень эффективно останавливает процесс ржавления.

ps: Покупал на Авито 5кг за 300 рублей, ещё советских военных запасов, без запаха.
 
это не пушсало, это воск или парафин. его немчура во все щели льёт.
 
Знать бы как называется, у немецкого состава один плюс - не растекается при высокой температуре.
 
:hat: Это действительно что то около парафина.При сварке течёт,но тут же застывает.Пушсало таких свойств не имеет.Задул себе в новосваренные пороги такую смесь:пушсало+мовиль+немного солярки.Разогрел феном до воды и в пороги через пневмопистолет.Сзади и через просверленные спереди(потом заглушки).Воняет уже неделю!Но через сливные отв. в порогах не льётся.Смесь ядрёная.
 
Нормальный мовиль (не из китайской канифоли) имеет такую же консистенцию и свойства. В гараже у тестя стоит пару банок советских еще, мовиль в них реально как сало или солидол.
 
Назад
Сверху Снизу