Какой фирмы сайленты купить?

  • Автор темы Алексей Рык
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

Алексей Рык

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
13
Город
Россия, Ижевск
Авто
VW Passat B4 AAZ 1995г.
Всем привет. Собираюсь менять сайлентблоки задней балки на Фольксваген Гольф 3. Выбора - море! Но часто попадается откровенное го.. но. Так что купить?
 
Скоро тоже предстоит замена сайлентблоков задней балки. На смену Феби (которые прослужили лет пять - принято решение поставить Lemforder 10222 01. На коробке честная надпись Маде ин Бразилия.
Есть сайлентблок 10222 02 - он чуть дешевле, но я всё же решил ставить 10222 01. ( ходят слухи, что - 01 - типа заводское качество)
 
Mavick написал(а):
Скоро тоже предстоит замена сайлентблоков задней балки. На смену Феби (которые прослужили лет пять - принято решение поставить Lemforder 10222 01. На коробке честная надпись Маде ин Бразилия.
Есть сайлентблок 10222 02 - он чуть дешевле, но я всё же решил ставить 10222 01. ( ходят слухи, что -  01 - типа заводское качество)

мда ребята это просто - кино и немцы,
таки внакраине говорят ,что есть заводское, а что нет..... o_O

только вот онлайн каталог фабрики шестеренок - не сном ,не духом о таких номерах в своей продукции для гольф 3




 
Пришел к выводу, что все детали от автомобилей производится в одном большоооом заводе в Китае, а название фирмы-просто штампы разные.
 
AKD2 написал(а):
Пришел к выводу, что все детали от автомобилей производится в одном большоооом заводе в Китае, а название фирмы-просто штампы разные.

примерно так для афтермаркт
только фабрика шестеренок может и сама там открыть завод, да он и есть там
шаровые на моей боре- лемфёрдер из китая, год прошел около 20000 притензий нет.

чего не скажу за задние усиленные саленты передней подвески производсва лемфёрдер словения =треснули.
вчера сменил их

ну и фабрика шестернок не скрывает ,что 10 процентов ее продукции есть перепаковка,
но провереная, в принципе принимаются и претензии по браку,
но тогда ставь запчасти не сам ,а сервисе,
 
beisel написал(а):
мда ребята это просто - кино и немцы,
таки внакраине говорят ,что  есть заводское, а что нет..... o_O

только вот онлайн каталог фабрики шестеренок -    не сном ,не духом о таких номерах  в своей продукции для  гольф 3

Ну Вам из germany виднее, что говорят у нас внакраине. Но по каталогу фабрики шестерёнок позвольте не согласиться.
Информация из https://webcat.zf.com/

Как Вы видите каталог фабрики шестерёнок даёт два номера сайлентблоков задней балки 10222 01 и 27681 01
Отличие в том, что 27681 01 - идёт в продажу с крепёжными болтами и гайками (то есть с аксессуарами) о чём говорит на чисто немецком языке гордая надпись " mit Zubehör ", что на русском языке означает "с аксессуарами" Да и судя по http://www.ebay.de/sch/i.html?_from=R40&am...01&_sacat=0 - 10222-01 у Вас в germany этот номер запчасти есть в продаже :hat:
 
мимо :clapping:

а теперь попробуйте мил человек, пользоватся правильно каталогом и вносить данные своего авто ,
то есть ,как миниум свой двигатель AAM.


и подумайте для чего той фабрике шестеренок ,так было заморачиватся. с кучей артиклей
:LOL:
и речь же не о том чт о эта вещь подходит в ту дырку...

PS
во так в Украине подбирают запчасти...
каждый второй крупнейший специалист в этом деле :(

, тут один админ мазда форума юа,
материл запчасти ниппарт (они же херт и бусс)
- типа гано, ибо на свежем рычаге вырвало шаровую,
только вот разобраться он не разобрался, что ему для кседос продали рычаг не от той модели 626 ,что нужно было.

PSS

успехов в ремонте
 
Почему мимо?
Ну как видно по фото - мой двигатель и авто выбрано


Так же номер 10222 01 известен производителю https://webcat.zf.com/

В описанию по применимости к номеру 10222 01 - Golf 1H1 - 1.8 (55 kW) - это и есть ААМ

Для чего той фабрике шестеренок ,так было заморачиватся. с кучей артиклей - а как идентифицировать комплекты с крепежом или без ?

Я не знаю, где, кто и как подбирают запчасти, но у обоих номеров 10222 01 и 2768101 кросс на оригинальный номер - одинаковый 1H0 501 541 и 1H0 501 541А которые ставились на Фольксваген Гольф 3 по 1997 год не зависимо от марки двигателя, так что вот так....

:hat:
 
Mavick написал(а):
Lemforder 10222 01. На коробке честная надпись Маде ин Бразилия.
Есть сайлентблок 10222 02 - он чуть дешевле, но я всё же решил ставить 10222 01. ( ходят слухи, что - 01 - типа заводское качество)

я лично ставлю LEMFORDER, только с "совой"...
"сова" в треугольнике, ставится только на первых пяти заводах LEMFORDER, остальные - в треугоднике литера "L" и таких заводов более ста по всему миру...
:hat:

 
Так в том то и проблема что неизвестно что будет в коробке сова или L?
 
bruski написал(а):
Так в том то и проблема что неизвестно что будет в коробке сова или L?

Ага - номера то одинаковые(((
 
ИМХА. 5 лет отходят что с совой, что с "Л" в треугольнике .... Через этот период бУдет ли авто еще в вашем владении ?
 
bruski написал(а):
Так в том то и проблема что неизвестно что будет в коробке сова или L?

Mavick написал(а):
Ага - номера то одинаковые(((

я не заказываю з/ч в интернет-магазинах, поэтому такой проблемы нет...
плюс, никто не отменял правило/закон - возврат товара в двухнедельный срок (цвет не подошёл)...
:hat:
 
Назад
Сверху Снизу