вода под ковриком

  • Автор темы schewchenko
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

schewchenko

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Брянск
Авто
VW Golf 3 1.6. AEA 1995u
Всем привет. Гольф 3 AEA 1.6. Подскажите пож. такая проблема. Постоянно у меня под ковриком (с водительской стороны) находиться вода. Что интересно вода появляется после дождя, когда машина стоит на стоянке(т.е. не при движении). Я вот думаю может забита какая нибудь сливная трубка. Если это она, то подскажите где она расположена? Спасибо
 
А может лобовое течет? Или...?
По хорошему снять внутреннею обшивку салона, и попросить помощника полить из ведра на машину.
Если есть люк, открой трубки видно сразу по углам, проволочкой почисти
 
Полить водой надо,обязательно,но не из ведра,может не хватить,а из шланга.можно совместить с мытьем машины,как это сделал я,и обнаружил течи сразу с двух сторон.думаю,что скорее всего течет,как и в моем случае,из нутри двери.эту течь трудно обнаружить.мне удалось проследить как это происходит.часть воды,которая проникает между стеклом и нижним уплотнителем стекла с бархатным покрытием,стекая внутрь двери,что и предусмотрено конструкторами,и опускаясь на дно внутри двери должна вытекать через дренажные отверстия.а в салон ей не дает попасть пленка которая плотно приклеена по всему контуру двери под дверными картами.если пленка где то отклеилась,то через это место вода будет течь в салон,как это было у меня.после того как машину полили хорошенько водой,нужно,открыв дверь, посмотреть снизу,не капает ли где из под обшивки двери. Ещё обратите внимание на дверные уплотнители. На люк и лобовое стекло вам уже указали.больше вроде не откуда течь. Советую приподнять ковер и просушить пол и заодно посмотреть что там творится.это не трудно.удачи!
 
через усохшее уплотнение троса капота.
 
У меня тоже откуда-то берется вода под ковриком. Пару месяцев назад поменял водительскую дверь - одна красавица "помогла"... И вот после этого и началось. Если небольшой дождик - то все норм, а если хорошенько льет - то беда. Сколько смотрел - никак не пойму как и где подтекает. Может и не в двери дело-то? :unsure:
 
Автор !!!
А кто тебе не дал написать марку машины в заголовке ?
 
Назад
Сверху Снизу