Подъемник из 2х моторов

  • Автор темы saнчело
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры

saнчело

почемучка
Сообщения
30
Реакции
0
Город
брянск
Авто
vw passat b3 1989 год
Привет всем, имею 2 редукторных мотора, когда - то в далекие года поднимали в актовом зале дубовую ширму, хочу сделать для гаража подъемник чтоб вытаскивать двигателя с авто, нет ни у кого схемки как это можно сделать
 
Посмотри принцип работы тельфера,только там обязателен тормоз.
 
Tsirus0 написал(а):
Посмотри принцип работы тельфера,только там обязателен тормоз.

если редуктор черячный то не обязателен, ток надо муфту для связи барабан- редуктор подвижную чтоб расцеплять для размотки
 
One написал(а):
если редуктор черячный то не обязателен, ток надо муфту для связи барабан- редуктор подвижную чтоб расцеплять для размотки

Тормоз обязателен! Червяк не вечен и не надежен,во всех подъемных механизмах главное безопасность.
 
Tsirus0 написал(а):
Тормоз обязателен! Червяк не вечен и не надежен,во всех подъемных механизмах главное безопасность.

Добавлю:
... и диагностировать степень износа визуальным осмотром в редукторе с закрытом корпусе - невозможно! Просто, хренак и ВСЁ!!!...
Поэтому, храповые механизмы с ручной разблокировкой - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
 
Tsirus0 написал(а):
Тормоз обязателен! Червяк не вечен и не надежен,во всех подъемных механизмах главное безопасность.

фиг знает на зилах уралах и газонах, лебеди вечные, устройсто приметивное червякредуктор и барабан привод от кадлана :hat:
 
One написал(а):
фиг знает на зилах уралах и газонах, лебеди вечные, устройсто приметивное червякредуктор и барабан привод от кадлана :hat:

Неужели не заметно разницы? В случае с ЗиЛом можно просто не выбраться из грязи,а в случае с подъемником убьет!
 
Tsirus0 написал(а):
Неужели не заметно разницы? В случае с ЗиЛом можно просто не выбраться из грязи,а в случае с подъемником убьет!

ну он расчитан на нагрузку если ее не привышать ничего не будет и по тб стоять под грузом запрещено так что если и убъет то только по дури оператора :hat:
 
One написал(а):
ну он расчитан на нагрузку если ее не привышать ничего не будет и по тб стоять под грузом запрещено так что если и убъет то только по дури оператора :hat:

Вот для того,что бы дураки жили дальше,лучше подстраховаться. :LOL:
 
Tsirus0 написал(а):
Вот для того,что бы дураки жили дальше,лучше подстраховаться. :LOL:

дураки если им не везет как не страхуйся долго не живут, эт еще Дарвин уже почти как два столетья назат вывел :hat:
 
One написал(а):
дураки если им не везет как не страхуйся долго не живут, эт еще Дарвин уже почти как два столетья назат вывел :hat:

Дарвин это вывел в теории,а в жизни они встречаются на каждом шагу.
 
Tsirus0 написал(а):
Дарвин это вывел в теории,а в жизни они встречаются на каждом шагу.

ну естесственно или ты думаешь они сразу вымирают, от случая к случаю, не одно так другое...
 
One написал(а):
ну естесственно или ты думаешь они сразу вымирают, от случая к случаю, не одно так другое...

Да ладно,не такой уж я кровожадный,пусть все будут живы и здоровы!
 
Tsirus0 написал(а):
Да ладно,не такой уж я кровожадный,пусть все будут живы и здоровы!

все будут живы и здорновы и с мои вариантом и не надо изобретать велосипед :hat:
 
One написал(а):
все будут живы и здорновы и с мои вариантом и не надо изобретать велосипед :hat:

Я ни чего не изобретаю,все уже давно изобретено до нас. Но существуют непреложные правила,тормоз на любом подъемнике-это одно из них.
 
2 мотора с редукторами и стопор там я не знаю как сделан, но вручную он не проворачивается (все таки доска не хилая на них висела ), груз для подъема это двигатель + коробка, над вытащить и положить, потом поднять и вставить, выдержать я думаю выдержат, вот как конструкцию замутить что бы его можно было перемещать на весу не нашел пока что ))
 
saнчело написал(а):
2 мотора с редукторами и стопор там я не знаю как сделан, но вручную  он не проворачивается (все таки доска не хилая на них висела ), груз для подъема это двигатель + коробка, над вытащить и положить, потом поднять и вставить, выдержать я думаю выдержат, вот как конструкцию замутить что бы его можно было перемещать на весу не нашел пока что ))

редуктор там скорее всего червяк за вызодной вал его и не провернеш никак
двутавр как рельса подшипники на площадке как коретка
можно еще вдоль гаража швеллера к стенам закрепить и двутавр по ним пустить на коретках, будет кранбалка на весь гараж :good:
 
У кранбалки крюк в верхнем положении будет метр от земли висеть)))
 
Назад
Сверху Снизу