Замена RNS MCD на 2DIN с сохранением усилка NOKIA заставить работать штатный усилитель от новой 2DIN

  • Автор темы george4577
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры
  • Теги
    rns mcd

george4577

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Россия, Москва
Авто
VW PASSAT B5+ 2.5 AKN 2002г
После прочтения форумов и кучи тем образовалась каша в голове, а ответа на свой вопрос так и не нашел.
Итак, суть в следующем: имеется ГУ RNS MCD, она же Blaupunkt, Усилитель NOKIA, 6-дисковый ченджер, 8 колонок(4 мид и 4 пищалки). Играет отлично, но есть необходимость заменить ГУ на 2DIN с камерой, навигацией и всей хурмой. Проблема, с которой я столкнулся, так это в подключении новой магнитолы. Сейчас в мою родную RNS входит 1 разъем ISO с питанием и тройной miniISO с подключением ченджера, телефона и, собственно, выход на усилитель. На новой неоригинальной магнитоле имеется 2 разъема ISO(питание и усиленный выход на звук), а также отдельный неусиленный выход на звук тюльпанами.
Подключал я довольно просто: ISO с питанием на ISO с питанием, тут все легко, в желтый разъем miniISO втыкал выходы из магнитолы и с ISO, и с тюльпанов, голубой проводок подключал от магнитолы на 6 контакт желтой колодки, чтобы стартовать усилок, но звука так и не появилось.
Звук пошел, только когда я с разъема магнитолы ISO кинул 2 провода в обход усилка прямо на провода колонки.

В желтом разъеме от родной магнитолы идет только подключение на 1 пару колонок, значит усилитель уже делит на перед и зад.

Задача: подключить неродную магнитолу и использовать родной усилитель, чтобы стартовал от магнитолы и выключался вместе с ней. Может кто сталкивался с таким подключением и может мне поведать куда и что подключить?

Нужный переходник найден не был, все говорят, что разъем miniISO желтый или голубой видели только как у меня в машине, а обратного и не видели. Вырезать провода и тащить новую проводку к колонкам не хочу, ибо тогда нужно и колонки менять, сигнал с новой магнитолы идет мощнее, чем с усилителя родного, поэтому и хочу оставить родную NOKIA. А вот звука так и не появляется.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу