ГУР на VW Bora 2003 1J2 1,6 BFQ стал работать с неким гулом

  • Автор темы sbel
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
  • Теги
    vw bora

sbel

Завсегдатай
Сообщения
83
Реакции
3
Город
Москва
Авто
Bora 2003 1J2 1.6 BFQ
Предыстория. Попал в средней руки аварию, в итоге был заменен датчик ГУР, так как был безвозвратно утерян на месте аварии, или просто в негодность пришел, не помню уже. Также была немного раздолбана фишка, которая надевается на этот датчик ГУР, но вроде бы она работает.

После ремонта заметил, что ГУР начинает гудеть в крайних и не очень положениях руля, при этом руль стало сложнее прокручивать, но конечно не так, как если бы ГУР не было вовсе. При этом еще вроде бы вот что проявилось, но это не факт - если снять фишку с этого датчика вообще нахрен, то данный гул исчезает и руль становится послушным как пушинка.

Вопросы такие:

а) а что вообще делает этот датчик?
б) датчик был куплен китайский, возможно ли, что дело в нем, и когда он отключен (скинута фишка), то ГУР просто получает давления по полной и проблема исчезает именно из-за того, что датчик не выдает неверные показания?
в) если датчик все-таки исправен, то есть ли возможность это проверить?
г) если датчик исправен, то что может быть в итоге с ГУР, куда копать, что сделать ради диагностики проблемы?
 
Да если бы я знал. Мои вопросы тут - это скорее подготовка для похода в сервис, не для самостятельного ремонта, если только он не совсем простой. Если что, то это вот эта вот деталь: https://f-a.d-cd.net/7173d28s-960.jpg

Покупал его в Автодоке, называется VIKA 90728 – Датчик давления масла.
 
sbel написал(а):
Да если бы я знал. Мои вопросы тут - это скорее подготовка для похода в сервис, не для самостятельного ремонта...

А проведи-ка самоподготовку.Или предлагаешь чтобы за тебя изучили книгу и коротенько её изложили ?
 
WRH2E написал(а):
А проведи-ка самоподготовку.Или предлагаешь чтобы за тебя изучили книгу и коротенько её изложили ?

Предлагаю ответить тем, кто уже сталкивался с этой проблемой, изучать за меня ничего не надо.
А вам и вам подобным, коих на каждом форуме можно спокойно найти, предлагаю пройти мимо.
 
Назад
Сверху Снизу