дорожные работы во дворе и припаркованый автомобиль

  • Автор темы vwjetta2
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры 18К

vwjetta2

:)
Сообщения
360
Реакции
19
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
VW Jetta2 1.3 HK 1984г (продана), Mercedes-Benz 230(W124) 2.3 102 1987г(продан), Audi 100 C4 2.0 AAD 1991г(продана), Audi A6 C5 QUATTRO 2.8 AMX 2001г
Всем привет!:)

В общем уехал в отпуск, автомобиль остался припаркованным во дворе (дворовая территория, не проезжая часть), на специально отведенном для этого месте. Сегодня позвонили знакомые, сказали что возле дома начались дорожные работы, выколупывают поребрики, видимо, и асфальт будут менять...

Соответственно возникает вопрос, что сделают в данном случае с моим автомобилем: перетащат, эвакуируют, прочее. Простоял он там всего 5 дней, раньше, чем через десять дней я его переместить не смогу, т.ч. жду возможных действий дорожников....

на данный момент повыколупывали вокруг моей машины и прочих, годами недвижимых "ведер"...

Поясните, плиззз, кто в курсе подобных ситуаций....

Спасибо!
 
чурки, если мешает, обычно к трактору привязывают и оттаскивают в стоону бросая абы как
 
One написал(а):
чурки, если мешает, обычно к трактору привязывают и оттаскивают в стоону бросая абы как

Да, у себя во дворе наблюдал примерно так.
С утра они ходили пинали машину, чтобы она орала, пока они подготовительными работами занимались. Когда приступили непосредственно к укладке асфальта, с десяток чурок вытолкали машину на газон. Могли и поцарапать там чего или поломать пластик. Думаю, это им простится :)
 
В прошлом году когда клали асфальт на Кожевнической ул. мое авто как-то переместили на другую сторону улицы и на 50 метров дальше развернув на 180 градусов. Делали все ночью я был на работе на сутках, но даже сигналка не сработала, так что как переместили не знаю, но факт что переместили аккуратно и аккуратно припарковали... :unknw:
 
Обнесут машину бордюром по колено.Потом как хочешь так и выбирайся.
 
Admin написал(а):
В прошлом году когда клали асфальт на Кожевнической ул. мое авто как-то переместили на другую сторону улицы и на 50 метров дальше развернув на 180 градусов. Делали все ночью я был на работе на сутках, но даже сигналка не сработала, так что как переместили не знаю, но факт что переместили аккуратно и аккуратно припарковали... :unknw:

+1 вызывают полицию, она дает добро на перемещение.

Обычно сначала полиция пытается связаться с владельцем.
 
AlexTDI написал(а):
+1 вызывают полицию, она дает добро на перемещение.

Обычно сначала полиция пытается связаться с владельцем.

-1, полицию это дело вообще не волнует
 
У нас во дворе, эвакуатором переставляли автомобили на другое место.
 
самое неприятное в данном случае это то, что авто припарковано задом к поребрику+ включена задняя передача и поставлена на ручник...как бы КПП от таких "тракторных телепортаций" не поломали :(
 
sergkasa написал(а):
-1, полицию это дело вообще не волнует

тогда можешь сказать, что твой авто угнали.
а так полиция должна дать добро.
обычно это не вызывает проблем никаких, если полиция не смогла связаться с владельцем ТС
 
AlexTDI написал(а):
тогда можешь сказать, что твой авто угнали.
а так полиция должна дать добро.
обычно это не вызывает проблем никаких, если полиция не смогла связаться с владельцем ТС

Можешь заявить в угон, только не в полиции, а на кухне жене. Потому что вот она, твоя машина, в твоем дворе стоит, хотя и не в том месте, где ты вроде как помнишь, что ее оставлял. Ты просто забыл или под грибами был, кто тебя знает.
Ну а то, что полиция должна дать добро, считай, что оно уже у тебя есть, полиция даже никуда звонить не будет по-факту. Потому что искали они владельца или нет, вещь не проверяемая.
 
Ну а что им делать, если машина мешает. Тут думаю просто надо бы обявления за дней 10 вешать что будут ремонтные работы проводится, а дальше, кто не спрятался я не виноват.
 
вопрос кой-как разрешился. 3 дня назад знакомые подошли к рабочим, те им сказали, что б они предупредили нас, о том, что на следующий день авто будут перемещать.
Больше всего расстроил тот момент, что авто на задней передаче, а переместить можно было только вперед. Почитав, что от резких дерганий, когда ГРМ крутится в обратную сторону(а в данном случае все именно так и получается), этот самый ремень ГРМ может перескочить, и потом будут соответствующие проблемы с движком....
В общем приехала теща с ключами от авто, наши знакомые сняли с передачи и ручника(переехать не могли, т.к. я и АКБ снял на всякий случай). На следующий день рабочие благополучно перекатили авто на 15 метров вперед в противоположный парковочный карман....

как я понимаю, если авто припарковано по правилам, то рабочие самостоятельно перекатывают/перетаскивают/перемещают авто. Минуя штрафстоянки, имею ввиду.

а касаемо объявлений, хорошая идея, но маловероятно, что это кому-то надо. У нас последние 15 лет ничего не делали с асфальтом и поребриками, а тут стоило уехать, их сразу приперло делать. А самое досадное то, что давно нуждаемся в расширении парковочных мест, а тут просто переделали и все без всяких расширений и все, при том условии, что состояние покрытия было на 4 и плюсом...опять "бабки в землю зарывают"....

всем спасибо!
 
У нас приехали эвакуаторы штук 5 и кого куда раскидали. Грузовиков штук 5 каким то образом закинули на газоны вдоль дороги, как поднимали не знаю не видел. Но все легковое именно эвакуаторами переместили в другие места. Мне с портером повезло, я как раз приехал в момент когда начинали класть асфальт)
 
Это еще смотря какого размера у вас двор.
 
Назад
Сверху Снизу