Помогите побороть вой двигателя BSE

b_andriy

b_andriy

Мастер советчик
Сообщения
109
Реакции
5
Город
Украина
Авто
Seat Leon 1.6 BSE
Достал меня вой на ниских оборотах, думал сначала что ГРМ и помпа, поменял, звук остался, пробовал заводить без ремня генератора и кондея, непомогло

собственно вот такое завывание на 700-2500 об...

может так маслонасос гудеть? вроде больше ничего не может так выть

слушал шкоду 1.6 такого не слышно :(


 
так может гудеть насос гидроусилителя руля... при повороте руля звук меняется ?
 
У меня Seat Leon 1P, стоит электроусилитель :( к оборотам двигателя ничего общего неимеет
 
совет:
возьми фонендоскоп, замени звукосъемную головку на металическую трубочку, типа секции от выдвижной антенны

и тыкай ею во все подозрительные места двигателя - найдешь источник звона без проблем
 
b_andriy написал(а):
Достал меня вой на ниских оборотах, думал сначала что ГРМ и помпа, поменял, звук остался, пробовал заводить без ремня генератора и кондея, непомогло

собственно вот такое завывание на 700-2500 об...

может так маслонасос гудеть? вроде больше ничего не может так выть

слушал шкоду 1.6 такого не слышно :(

https://www.youtube.com/watch?v=MX-ohMgwjdk
https://www.youtube.com/watch?v=DOm5fVps92g

Это маслянный насос воет, забей это не вылечить. я с таким гулом с новья так и езжу уже 80000км на 50000км более отчетливее стал слышен. вот почитай обсуждалось http://jetta-club.org/topic/14978-%D0%92%D...B%D1%8F-16-bse/

А еще я бы рекомендовал поглядеть стартер, а то нездоровый свист во время запуска присутствует.
 
kostik™ написал(а):
Это маслянный насос воет, забей это не вылечить.

очень ценный совет)

масляный насос как в BSE ставится на многие ВАГовские движки, а по твоей сцылке типа это болезнь насоса BSE неизлечимая.

эт не насос, он не воет как сухой подшипник.
 
Слушал вчера еще одну октавию с таким движком, тоже воет но гдето от 1000-2000об и тише чем у меня, на хх не слышно совсем

почитал тему по ссылке выше, все точно как у меня, таки да пробовал эндоскопом, звук именно от картера где маслонасос стоит, наверное прийдется забить болт и кататься

И еще одно подтверждение тогда получаеться, когда я купил машину 10тис назад, масло надо было менять уже, тоесть оно было очень жидкое, звука небыло тогда совсем почти, я заменил 5в40 и после замены слышно стало, покатаюсь тысяч 5-7 может тише станет

ага и до меня была залита полусинтетика :fool:
 
b_andriy написал(а):
наверное прийдется забить болт и кататься

давай, аккуратней)
отпишись если найдешь причину.

послушал у себя - шепчет)) пробег 156 тыщ, 0W40
 
naberezhnaya написал(а):
давай, аккуратней)
отпишись если найдешь причину.

послушал у себя - шепчет)) пробег 156 тыщ, 0W40

скорее всего через то что 0в40, следующию замену попробую 5в30
 
naberezhnaya написал(а):
эт не насос, он не воет как сухой подшипник.

Маслянный насос шестеренчатый, шестеренки прямозубые, так что вполне может выть.
Опровергните мои доводы с технической точки зрения?
 
Попробуй масляный фильтр поменять. У меня на AHW начал пищать на хх. Фильтр был оригинал.
 
naberezhnaya написал(а):
давай, аккуратней)
отпишись если найдешь причину.

послушал у себя - шепчет)) пробег 156 тыщ, 0W40

А я думал BSE не ломается :LOL:
 
Или я маразматик или вой прогресирует, еду как на жигули с воющим редуктором :wall:
Поднял обороты ХХ теперь на холодную вообще так воет что пздц, куда смотреть то, говорят какойто редукционный клапан может так выть, он в BSE где?
 
Есть версия что воет масляный фильтр :wall:
 
Как вариант клапан фильтра.
 
Уже два раза менял мамло фильтр ос264 кнехт, попробую след. раз поставлю манн
 
Так же был замечен странный звук в районе картера двигателя.
Звук шуршаще-воющий :) Похож на уставший ролик. Больше верится что это может быть маслонасос.
 
Вот видео утром. Звук в салоне тише, на улице капец
Это не запчасти с ГРМ, не генератор, не кондей, не ролик генератора, не сцепа и не кпп, хз что это

 
Думаю, может замерить давление? оно чтото даст?
 
Назад
Сверху Снизу