самый дешевый кровельный материал?

  • Автор темы foks
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры 10К
foks

foks

буйна голова
Сообщения
6 254
Реакции
125
Город
столица
Авто
LADA LARGUS; были - УАЗ 469, Lada Granta, BMW 120, Octavia tourbo, Golf III супер ABD, VOLVO S60 разбита; VW Golf III GTI 16V J5.1.
в старом доме совсем крыша плохая стала, она еще покрыта шифером, руки до него не доходят, новый еще о конца не доделал, а разбирать его не хочу, чем бы максимально дешево можно было бы перекрыть крышу?
 
Рубероид.
 
Ондулином, его как раз и по старой крыше монтировать можно.
Причем все можно сделать даже одному, если крыша не шибко большая. Да и цена дешевая.
 
Крышу лучше делать двоем -троем.
 
Руберойдом, если обрешетка плохая - бессмыслено. У меня зиму не простояла. А с обрешеткой - дорого. Ондулин - самый оптимальный вариант. :hat: :)
 
Самый оптимальный вариант -- керамопласт 3 мм.
 
WRH2E написал(а):
Самый оптимальный вариант --  керамопласт 3 мм.



и на шифер очень похож, надеюсь и волна совпадает ...



e676e0_a00e387d7b004c9daa9f5b4d07ed6c8f.jpg
 
Толь,главное что он не гремит как жестянка.Режется ножовкой,циркуляркой.
 
WRH2E написал(а):
Толь,главное что он не гремит как жестянка.Режется ножовкой,циркуляркой.

+100
и ценник гиманен :good:
 
и как любой пластик от ультрафиолета разлагается...
дешевле проще и долговечнее старой доброй оцинковки пока ничего нет :good:
и да одному крышу перекрывать гемор еще тот, я в позапрошлом году строил, упарился, с помошником сподручнее :good:
 
One написал(а):
и как любой пластик от ультрафиолета разлагается...

Ну ,если не в теме,не пори всякую ХЮ.
 
WRH2E написал(а):
Самый оптимальный вариант -- керамопласт 3 мм.

Блин,тоже предстоит крышу крыть. А можно узнать ценник на него? И как долго такая крыша проживет?
 
ага ага вот тындексом порылся мои догадки подтвердились...
Уважаемые господа, хочу привнести  ясность по поводу КЕРАМОПЛАСТА. Я был связан с производством этого "чудо материала".
Во-первых, КЕРАМОПЛАСТ ни каким боком не связан с керамикой, производится он из вторичного полиэтилена с добавлением удешевляющих наполнителей: мел, песок и каолин.
У него есть много аналогов в России и Украине (Например «Криптофелкс»). Его можно классифицировать как полимер-песчанная черепица. Можете сами порыться в интернете и посмотреть что это такое. Когда Вам говорят, что КЕРАМАПЛАСТ не имеет аналогов, не верьте - ВАС ОБМАНЫВАЮТ.
Во-вторых многие характеристики которые приведены в интеренете на сайтах продавцов, это прямой обман. Производитель специально вводит в заблуждение, предоставляя заведомо не верную информацию.

Давайте перечислю основные его недостатки:
- низкая прочность/светостойкость, реально по сертификатам производитель гарантирует 15 лет службы, а везде пишет более 30 лет. К сожалению даже 15 лет может быть не достежимы для КЕРАМОПЛАСТА, потому что когда его сертифицировали, производитель схитрил, сделал для тестов специальное изделии с добавлением дорогих реагентов, которые в массовом при производстве не добавляются.
Реально для потребителей это значит, пролежав под солнцем  лет эдак 10 Керамопласт начнет рассыпаться в руках при малейших нагрузках. Это свойство полиэтилена, другого ждать и не приходиться.
-  пожароопасность. Материал Керамопласт очень даже ГОРЮЧ, если у Вас найдутся его образцы, попробуйте подожгите за край обычной зажигалкой. Процентов на 30% может быть Вам повезет и он будет затухать. Это зависит от того из какого сырья сделанна партия. К сожалению, при производстве Керамопласта не ведется нормального тестирования качества ни готовой продукции, ни сырья. Как и в ситуации с прочностью пожарный сертификат получался обманным путем.
-  Производитель дает следующую информацию «Сообщаю всем, что материал развивается. Было лабораторными исследованиями установлено, что керамопласт очень прочный и ему не нужна толщина 5мм. Сейчас завод выпускает его только 4мм.». По поводу этого заявления об уменьшении толщины материала на с 5 до 4мм, могу сказать следующее. Никаких лабораторных исследований на данный момент не производилось, а толщину уменьшили из экономических соображений, тем самым уменьшив реальный срок службы материала еще больше. Просто нельзя же говорить покупателю «Понимаете, сырье дорожает, мы не сможем удержать цену если не уменьшим толщину, потому что еще дешевле Керамопласт уже не сделаешь и так все свойства на пределе. А 1мм Вы дорогой покупатель сразу и не заметите и лет через 10 вообще забутите, где покупали кровлю и как она называется»

Под конец приведу плюсы Керамопласта, что бы не было так грустно:
-  Опять же все дело в полиэтилене, из которого сделан КЕРАМОПЛАСТ. Он легко держит низкие температуры, отсюда вывод, если вы живете на крайнем севере, где мало светит солнце и больше полугода стоят морозы, тогда материал для ВАС.
-  У него хорошие изоляционные свойства. В крышу из керамопласта никогда не ударит молния.
-  Его легко можно пилить и резать, работать с ним очень удобно только не роняйте с крыши.
-  Хорошо держит статические нагрузки, но к динамическим очень чувствителен из-за того, что производитель по максимуму наполняет материал мелом, иначе его выпускать будет не выгодно. Так что можете по нему прыгать, но особенно не переусердствуйте.


все это новомодная чуш и ссанье в уши покупателям, жесть оцинкованная у меня уже 25 лет на сарае лежит и еще 25 пролежит, а что грохочет да пес с ним главное не течет :good:
 
One написал(а):
...все это новомодная чуш и ссанье в уши покупателям...

Новью этому по моим сведениям лет 15.Но как нассали в уши ондулином лчше вообще промолчать.
 
WRH2E написал(а):
Новью этому по моим сведениям лет 15.Но как нассали в уши ондулином лчше вообще промолчать.

а причем здесь ондулин :unknw:
только жесть только хардкор! :good:
 
Tsirus0 написал(а):
Блин,тоже предстоит крышу крыть. А можно узнать ценник на него?

цена как на металлочерепицу :unknw:
 
Снимали как то в том году на одном обьекте старый ондулин с крыши, лет 15 он там точно пролежал, если не все 20. Стал более хрупкий, по сравнению с новым, хотя после отмытия керхером от нового практически не отличишь.

Я в том году и сарай на даче и беседку накрыл ондулином, как по цене, так и по "сложности" работы самый лучший вариант в принципе. Еще и легкий...
КЕРАМОПЛАСТ в то время стоил минимум в полтора раза дороже и толком никто не мог обьяснить его преимущества.
 
Так собственно непонятно что нужно. Вроде как по теме - дешево и более менее качественно, или всетаки дорого и навека?
 
Фокс, ты принципиально в магазины не ходишь? Что бы посмотреть на цены...

В прошлом году возникла необходимоть перекрыть крыши на двух террасках старого дома, т.к. старый шифер треснул. В итоге выбрал оцинкованный железный гофролист "а ля шифер". После рубероида в ценовой политике он на первом месте. купил в инете, привез на Каддике. Перекрыл крышу с сыном, хотя можно и одному было сделать...
 
Я накрывал двор навесом металлопрофилем оцинкованным,он обходится в 260-280 руб./кв.м.,это профиль С20-С21,то есть не самый дешевый. А сколько же стоят эти все полимерные кровли за квадрат?
 
Назад
Сверху Снизу