Бензогенератор, опыт эксплуатации

да кто ж его этот "верт" знает.
У меня чемпион и в хвост и в гриву, но он подороже слегка.
 
заводской китай...
ну а почему нет то?
двигуны китайские норм везде ходят,если конечно не откровенный брак...
 
Свечу, желательно, сразу нормальную ввернуть вместо родной. Будет запускаться с первого дрыга.
 
Год назад выбирал - по китайцам нужно смотреть сервис (есть/нет близко) остальное одинаково + лотерея.

Не забывать о пусковых токах, на холодильник номинал умноженный на 8, на насос номинал х10, это реально не 2,2 а 1,5 квт максимум, если включатяс одновременно запросто будет захлебоваться.
Ну и не забывать про обкатку в начале... :hat:
 
у меня сварочник инверторный от WERT, пашет уже 3 года, вроде живой. а генератор у меня HUTER 3,0 кВт, вот недавно третий раз масло сменил, замена через 50 мото\ч.
 
Admin написал(а):
Год назад выбирал - по китайцам нужно смотреть сервис (есть/нет близко) остальное одинаково + лотерея.

Не забывать о пусковых токах, на холодильник номинал умноженный на 8, на насос номинал х10, это реально не 2,2 а 1,5 квт максимум, если включатяс одновременно запросто будет захлебоваться.
Ну и не забывать про обкатку в начале...  :hat:

по поводу пускового тока. на моём (по книге) 2,8 кВт номинал 3,0 кВтмакс. эл.пила цепная интерскол 2000 Вт, пусковой там огого, ничего мой HUTER только в момент пуска подпрыгивает и спокойно тянет пилу. но не увлекаюсь, есть STIHL MS-180.
 
Alexsei32 написал(а):
по поводу пускового тока. на моём (по книге) 2,8 кВт номинал 3,0 кВтмакс. эл.пила цепная интерскол 2000 Вт, пусковой там огого, ничего мой HUTER только в момент пуска подпрыгивает и спокойно тянет пилу.

бензуху не проще ли купить? :unknw:
 
180 штиль эт балавство, сучкорез...
 
Alexsei32 написал(а):
по поводу пускового тока. на моём (по книге) 2,8 кВт номинал 3,0 кВтмакс. эл.пила цепная интерскол 2000 Вт, пусковой там огого, ничего мой HUTER только в момент пуска подпрыгивает и спокойно тянет пилу. но не увлекаюсь, есть STIHL MS-180.

к хонде 2,2 кВт подключали интерскол УШМ-180/1800вт, в момент пуска генератор глох, если в ручную не подгазовывать, да и при работе, чуть жиманул и вырубает автомат...
P.S.
Нормальная пила 180 штиль, для домашних задач за глаза
 
One написал(а):
180 штиль эт балавство, сучкорез...

мне лес валить не надо, а для хозяйсва самое оно :good:, сад подчекрыжить, в баньку дровец пильнуть. :)
 
Alexsei32 написал(а):
мне лес валить не надо, а для хозяйсва самое оно :good:, сад подчекрыжить, в баньку дровец пильнуть. :)

дровец им как раз не пильнуть, неосилит, я вот таких сказочников наслушался по 180-й и купил 230-й и то хрен им что напилишь, надо было никого не слушать а брать хунсу 375-ю... :mad:
 
Alexsei32 написал(а):
мне лес валить не надо, а для хозяйсва самое оно :good:, сад подчекрыжить, в баньку дровец пильнуть. :)

Для дома 180 вполне нормально. Сам 340 хускварну использую, так как приходится родителям дровишек заготовить на зиму, сам валю, режу и вожу...
 
One написал(а):
дровец им как раз не пильнуть, неосилит, я вот таких сказочников наслушался по 180-й и купил 230-й и то хрен им что напилишь, надо было никого не слушать а брать хунсу 375-ю... :mad:

одно время в кризис 2008 в лесу работал разными пилами, так что поверь мне, для дома вполне. до этого партнёр 350 был, я им всё своё подворье построил и 5 лет дрова пилил себе и матери пока газ не провели. так что каждому своё. мне лично вполне достаточно. я бы посмотрел бы на тебя с 365 хуской на высоте метров 15 на дереве при обрезке лишних сучьев.
 
да чо мне верить у меня 230 штиль он мощнее 180-го и толку от него ноль, сучки да сухухие пиломатериалы чикать, на большее оно не способно березу 20-30см свалить и разделать уже проблема...
и накой мне при заготовке дров на дерево лезть? со штилем тож кстати не айс не самая легкая и маленькая для сучков пила... в общем беспонтовая вещь вродибы и есть а толку мало...
 
One написал(а):
да чо мне верить у меня 230 штиль он мощнее 180-го и толку от него ноль, сучки да сухухие пиломатериалы чикать, на большее оно не способно березу 20-30см свалить и разделать уже проблема...

Цепочку правильно наточи, чтобы не закусывало и не зажимало. Я в лесозаготовительной конторе работал на зачистке делянок после харвестера. 180 для дома больше и не надо. Двумя 180 гарантировано деревья по 35-40см валятся, вторая пила для страховки, если первую зажмет.
 
sergkasa написал(а):
Цепочку правильно наточи, чтобы не закусывало и не зажимало. Я в лесозаготовительной конторе работал на зачистке делянок после харвестера. 180 для дома больше и не надо. Двумя 180 гарантировано деревья по 35-40см валятся, вторая пила для страховки, если первую зажмет.

точи не точи, сырую березу ей духу не хватает грызть...
я сравнивал с хунсой товарища, небо и земля....
 
One написал(а):
точи не точи, сырую березу ей духу не хватает грызть...
я сравнивал с хунсой товарища, небо и земля....

Правильная наточка только на станке, вручную надфилем только подвести можно на крайний случай на делянке. Мы даже не заморачивались такой ерундой, а носили с собой по паре наточеных цепочек в запас. Когда цепочка наточена, она сама прогрызает дерево, давить на шину не надо, и ее не зажимает. Если зажимает, значит наточена неправильно или давишь быстрее ее производительности. Мощь пилы влияет только на производительность работы, если спешить некуда, вжикай неспеша слабой пилой. Ну и конечно мощь пилы может покрыть огрехи заточки цепи, но греться будет цепь и шина до сгорания краски на шине и побежалости металла
 
sergkasa написал(а):
Правильная наточка только на станке, вручную надфилем только подвести можно на крайний случай на делянке. Когда цепочка наточена, она сама прогрызает дерево, давить на шину не надо, и ее не зажимает. Если зажимает, значит наточена неправильно или давишь быстрее ее производительности. Мощь пилы влияет только на производительность работы, если спешить некуда, вжикай неспеша слабой пилой. Ну и конечно мощь пилы может покрыть огрехи заточки цепи, но греться будет цепь и шина до сгорания краски на шине и побежалости металла

в сырой древесине оно стопорится, даже с 35 шиной, говно маломощное одним словом :sick:
 
Назад
Сверху Снизу