Не вылезает задний ремень безопасности, как разблокировать Octavia Tour

  • Автор темы korshyn
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 15К

korshyn

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Львов
Авто
Skoda Octavia
Снимал спинку заднего сидения и ремень безопасности среднего пасажира затянулся и не вылезает. Подскажите пожалуйста как его вытянуть. Машина Octavia Tour

Прочитал такое: Не пойдет до тех пор, пока не встанет спинка на свое место в замок. В прорези задней части спинки, место, куда входит фиксатор спинки, стоит рычажок с тросиков на ремень безопасности.

Правда ли это?
Спасибо заранее.
 
Разберите и посмотрите в чем проблема
 
Надо спинку поставить в такое же положение, как она стояла бы на машине. Т.е. наклон должен быть таким же.

Ничего разбирать не надо. Это задумка такая, чтобы человеки не повыпадали из сидений, если машина во время аварии криво "упала".
 
Взял на разборе салон,ремень так и не разблокировался,как бы спинку не ставить?Думаю это проблема многих.Некоторые пишут,что груз возили,а потом не вернуть спинку назад.Только как спинку разбирать,она походу на металлическом каркасе,легче помоему забыть про этот ремень...Не очень как то конструктора продумали,если на разных моделях машин этот геморой у людей выскакивает.
 
была такая же ерунда. разобрал, а там шарик блокирует все. банально - надо поставить спинку в стоячее положение - как в салоне и все.
 
У меня спинка была вообще дома,и как бы я её не вертел,ни ставил ничего не вышло.Может машина в аварии была и ремни заблокировались??Разбор спинки помоему ещё тот гемор.Просто отрезал ремень.Кстати многие люди страдают,разложат спинку,а потом её не поднять....
 
Ветераныч написал(а):
У меня спинка была вообще дома,и как бы я её не вертел,ни ставил ничего не вышло.

А поставил бы на машину - всё б получилось.
 
Чтобы изменилось????она была и на машине.Я понимаю если бы какие нибудь провода были или ещё что-нибудь.а так спинка и спинка.В инете люди пишут на туарегах и меганах ремень отрезают,чтоб вернуть сиденье в нормальное положение.
 
Ветераныч написал(а):
В инете люди пишут на туарегах и меганах ремень отрезают,чтоб вернуть сиденье в нормальное положение.

А нахрена складывать спинку при застёгнутом ремне?
 
Интересно,а в руководстве есть предупреждение об этом ?
 
Да нет складывается спинка с ремнем,но как я понял один конец на барабане(внутри сидухи),а другой её конец прикручен к кузову.Когда складывают сиденье для перевозки груза,то ремень становится покороче ,потом блокируется и не дает поднять её обратно,вот в чем проблема.А когда спинка сложена,то и к болту не подобраться.По поводу руководства,что то есть про такие ремни.Я отрезал потому что мне всё равно не подходит такой ремень,я очень часто снимаю ,по работе,задние спинки,а каждый раз крутить болт-это как-то не очень хочется...
 
Назад
Сверху Снизу