Полная версия на Volkswagen Technical Site (VWTS): Замена Катализатора
Serg888
Добрый день ! Всем !

У меня вопрос что можно придумать с родным Катализатором если он неисправен, можно ли его как то самому переделать и поставить на место ?

СПасибо Всем кто ответит !
Волгоградец
Ломиком пробить, так их и чинят в 99,9999% неофициальных сервисах, а если есть 2я лямбда, то ставят обманку.
Serg888
Спасибо за ответ, но второй Лямбды нет, а если пробить "Ломиком" что потом на это место поставить чтобы было как по стандарту ?!
Tsirus0
QUOTE (Serg888 @ Apr 24 2015, 09:41 AM)
Спасибо за ответ, но второй Лямбды нет, а если пробить "Ломиком" что потом на это место поставить чтобы было как по стандарту ?!

Ни чего пробивать не надо,я свой вырезал и поставил резонатор вместо него,совершенно случайно у мастера,который мне делал,оказался резонатор GM от шевроле,его и вварили,а вообще он мне советовал поехать купить волговский,места там хватит под любой. Поначалу хотел купить кат новый,но когда узнал что он стоит треть стоимости машины,отказался от него вообще.
Serg888
Спасибо за ответ Tsirus0 !
Будем думать, как лучше все же сделать ! Переживаю как бы после замены Катализатора на Пламягаситель проблем с машиной не стало.
Tsirus0
QUOTE (Serg888 @ Apr 24 2015, 10:58 AM)
Спасибо за ответ Tsirus0 !
Будем думать, как лучше все же сделать ! Переживаю как бы после замены Катализатора на Пламягаситель проблем с машиной не стало.

А какие могут быть проблемы? Движок у меня тот же,что и у тебя и год тот же. Убирай кат-не пожалеешь. Единственное,может чуть громче станет и все,я на своей вроде не заметил,хотя,у меня катализатор так гремел,что даже тише стало,кажется. Это если бы был второй лямбда-зонд,то надо было бы мозги обманывать,я даже ввертыш сделал под него,а потом только под машину заглянул.
danmen
Лучше так http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=126787
Чем вообще без него. Не надо выбивать и вырезать, от вас же вонять начинает как от старых жигулей. Уважайте окружающих vw_hi.gif
Tsirus0
QUOTE (danmen @ Apr 24 2015, 07:49 PM)
Лучше так http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=126787
Чем вообще без него. Не надо выбивать и вырезать, от вас же вонять начинает как от старых жигулей. Уважайте окружающих  vw_hi.gif

А после установки старого тазовского ката лавандой запахло? laugh.gif К тому же там труба в два раза меньше,чем на наших глушаках.
danmen
QUOTE (Tsirus0 @ Apr 24 2015, 09:33 PM)
А после установки старого тазовского ката лавандой запахло? laugh.gif К тому же там труба в два раза меньше,чем на наших глушаках.

Есть универсальные каты под нужный диаметр трубы.
Вопрос не вкуса а выживания vw_wink.gif
Tsirus0
QUOTE (danmen @ Apr 25 2015, 09:59 AM)
Есть универсальные каты под нужный диаметр трубы.
Вопрос не вкуса а выживания vw_wink.gif

Универсальные такое Г ,еще хуже тазовских.
avdeevevsan
QUOTE (Serg888 @ Apr 24 2015, 10:10 AM)
Добрый день ! Всем !

У меня вопрос что можно придумать с родным Катализатором если он неисправен, можно ли его как то самому переделать и поставить на место ?

СПасибо Всем кто ответит !

Выбей катализатор....и не парься если первая лямба работает.У меня шаран 2000 г.с одним лямба и все работает.только дк поставил новуй так как мой умирал.Саныч.
WRH2E
На служебной машине опровывал жижу для очистки катализаторов от Хай Гир.Реально работает.Только и пробег был 60 т.км.
Kateika
QUOTE (Serg888 @ Apr 24 2015, 12:10 PM)
...У меня вопрос, что можно придумать с родным Катализатором если он неисправен ...

... как бэ, как узнал, что "родной Катализатор" - неисправен ???...
...Волгоградец уже написал, что с катами делают...
... мну мнение: выбить и фсё, в том случае, если его соты "забиты"(забить их может вылетающее масло + сажа...), ессно, свобода выхлопа "упадёт"... ну и т.д.
... скажем так, резонровать, пустая(т.е. выбиитый кат...), банка может по-другому, но сие, поверь, не критично совершенно !!!... это всё - "ловля блох" laugh.gif ...
Есть вариант (здесь, на форуме), что кат полностью не выбивается. Как бэ, выбирается только середина... а оставшаяся "труба" из керамики ката, не даёт резонировать стенкам наружной банки ката... вощем, принцип идеи, такой...
... vw_hi.gif vw_drinks.gif ...
Tsirus0
QUOTE (Kateika @ Apr 25 2015, 08:33 PM)
... как бэ, как узнал, что "родной Катализатор" - неисправен ???...
...Волгоградец уже написал, что с катами делают...
... мну мнение: выбить и фсё, в том случае, если его соты "забиты"(забить их может вылетающее масло + сажа...), ессно, свобода выхлопа "упадёт"... ну и т.д.
... скажем так, резонровать, пустая(т.е. выбиитый кат...), банка может по-другому, но сие, поверь, не критично совершенно !!!... это всё - "ловля блох" laugh.gif ...
Есть вариант (здесь, на форуме), что кат полностью не выбивается. Как бэ, выбирается только середина... а оставшаяся "труба" из керамики ката, не даёт резонировать стенкам наружной банки ката... вощем, принцип идеи, такой...

Попробуйте выбить аккуратно круглую дырочку в фарфоровой чашке,но только так,что бы стенки не расколоть,если получится,то можно советовать то же самое с катом делать.
WRH2E
Есть разное исполнение активного элемента.
Kateika
QUOTE (Tsirus0 @ Apr 26 2015, 01:08 AM)
Попробуйте выбить аккуратно круглую дырочку в фарфоровой чашке,но только так,что бы стенки не расколоть,если получится,то можно советовать ...

Потому и советую, что видел как, в не разбитом кате, можно аккуратно выбрать (а не выбить...) отверстие... vw_wink.gif
... отверстие получилось не круглое, а квадратное, по форме сечения сот ката...
Tsirus0
QUOTE (Kateika @ Apr 26 2015, 05:38 AM)
Потому и советую, что видел как, в не разбитом кате, можно аккуратно выбрать (а не выбить...) отверстие... vw_wink.gif

Чем выбирали,не в курсе?
lecompt1221
Что выбрали?
Tsirus0
QUOTE (lecompt1221 @ Apr 28 2015, 08:15 PM)
Что выбрали?

Ну как что,отверстие в катализаторе,а то как то голословно получается.
danmen
QUOTE (Tsirus0 @ Apr 25 2015, 04:34 PM)
Универсальные такое Г ,еще хуже тазовских.

В полку изобретателей велосипеда пополнение, ну что же, продолжайте придумывать оправдания своей жадности vw_bad.gif
Tsirus0
QUOTE (danmen @ Apr 28 2015, 10:16 PM)
В полку изобретателей велосипеда пополнение, ну что же, продолжайте придумывать оправдания своей жадности vw_bad.gif

По вашему это нормально,купить часть выхлопной системы за треть стоимости всего автомобиля? По моему,за мизерную пользу экологии,на фоне выхлопа тех же Камазов,это просто глупо и дело тут совсем не в жадности,простой здравый смысл.
Волгоградец
QUOTE (WRH2E @ Apr 25 2015, 10:41 PM)
Есть разное исполнение активного элемента.

Это интересно, у меня валяется кат или не кат vw_unknw.gif неизвестного происхождения, буржуйский, у него внутри не керамика с прямоугольными дырками, а вроде как сетка из металлических листов что ли, пальцем не трогал vw_unknw.gif но состоние vw_good.gif. Так то у меня приёмная труба длинная вместо ката и "передний" глушитель стоят, но имеется БУ-У-У-У vw_bad.gif в районе задней балки. Вот бы если эту хреновину врезать, да и гофру в придачу + прикрутить шарнир шпильками.
Вони нет, ибо выхлоп на ПБТ воняет только в Очень тяжёлых случаях smile.gif
WRH2E
QUOTE (Волгоградец @ Apr 29 2015, 11:10 AM)
... вроде как сетка из металлических листов ...

Ты хотел сказать что по форме типа гофрокартона ? У меня такой был.
danmen
QUOTE (Tsirus0 @ Apr 29 2015, 12:18 AM)
По вашему это нормально,купить часть выхлопной системы за треть стоимости всего автомобиля? По моему,за мизерную пользу экологии,на фоне выхлопа тех же Камазов,это просто глупо и дело тут совсем не в жадности,простой здравый смысл.

Есть не оригинал, гораздо дешевле.
Детей своих не жалко? Они этим дышат.
Сильный видит возможности, слабый ищет причины. Удачи vw_driving.gif
ПС вот весьма уважаемый форумчанин ставит оригинал на Фольксваген Пассат Б3!
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=172655&st=0
Tsirus0
QUOTE (danmen @ Apr 29 2015, 07:31 PM)
Есть не оригинал, гораздо дешевле.
Детей своих не жалко? Они этим дышат.
Сильный видит возможности, слабый ищет причины. Удачи vw_driving.gif
ПС вот весьма уважаемый форумчанин ставит оригинал на Фольксваген Пассат Б3!
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=172655&st=0

Более-менее приемлемый вариант стоит около полтинника,это не оригинал. Я изучал вопрос не только здесь в теории(как многие),на практике же катализаторы за 12000 практически не работают,то есть только звук глушат и очень быстро выходят из строя,то есть забиваются,посему,подобное Г я ставить на свои автомобиль не стану. Рассматривал еще варианты тазовских катов,тоже не рискнул,маловата пропускная способность за сомнительный результат. Вот исходя из этого,посчитал самым целесообразным ограничиться резонатором. Если кто то хочет поставить на свою машину деталь стоимостью с полмашины,да ради бога!,меня сей пример не впечатляет уже. Было время когда я ввалил в Фольксваген Гольф 3 столько бабла,что на Фольксваген Пассат Б5 хватило бы,а какой то придурок разбил мне его в хлам и все труды коту под хвост. Теперь я придерживаюсь разумных трат на автомобиль.
Волгоградец
QUOTE (WRH2E @ Apr 29 2015, 06:55 PM)
Ты хотел сказать что по форме типа гофрокартона ? У меня такой был.

Ну да, что-то вроде этого, на просвет чистый и для "тишины" наверно пойдёт.
Волгоградец
QUOTE (Tsirus0 @ Apr 29 2015, 08:39 PM)
я придерживаюсь разумных трат на автомобиль.

vw_good.gif
avdeevevsan
QUOTE (Kateika @ Apr 26 2015, 06:38 AM)

Привет.Молодец.................Я прикалываюсь.С праздником.
Kateika
QUOTE (Tsirus0 @ Apr 29 2015, 12:03 AM)
Ну как что,отверстие в катализаторе,а то как то голословно получается.

Да простит, мну, Vavanych...
user posted image
... более подробно - ищите здесь... кому интересно... smile.gif
Tsirus0
QUOTE (Kateika @ May 13 2015, 02:55 PM)
Да простит, мну, Vavanych...
user posted image
... более подробно - ищите здесь... кому интересно... smile.gif

Это сажевый фильтр! На бензиновых отсутствует как класс!
Kateika
А принцип выборки может кардинально отличаться ? laugh.gif
Tsirus0
QUOTE (Kateika @ May 13 2015, 04:18 PM)
А принцип выборки может кардинально отличаться ? laugh.gif

Совсем другой материал! Я же говорил,катализатор керамический,с ним подобный номер не прорежет,он просто расколется.
Волгоградец
"Основным конструктивным элементом сажевого фильтра является матрица, которая изготавливается из керамики (карбида кремния). Матрица помещена в металлический корпус."

не моё vw_hi.gif
Tsirus0
QUOTE (Волгоградец @ May 14 2015, 09:53 AM)
"Основным конструктивным элементом сажевого фильтра является матрица, которая изготавливается из керамики (карбида кремния). Матрица помещена в металлический корпус."

не моё vw_hi.gif

У сажевого фильтра более крупные отверстия и расположены в шахматном порядке,керамика не такая твердая,как у катализатора и колется он не хаотично,а блоками квадратными. Если бы так же просто можно было с катом,я его оставил бы,только отверстие сделал бы.
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Volkswagen Technical Site 1999-2018