Поломка рейки руль болтается

  • Автор темы gsa3333
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

gsa3333

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Россия, Мончегорск
Авто
VW Passat B3 1.8 RP 1989г
в общем, проехав по очередным колдобинам, или из-за чего другого, поломался
Руль совершенно без усилия крутится в любую сторону, колеса не поворачиваются.
Машина стоит в чужом дворе
Ну, собственно вопросы:
1.это однозначно рейка?
2. хоть это законом никак нельзя кроме жесткой сцепки, насколько реально оттащить машину до гаража ремонтника по пустой дороге, ночью например? Колеса будут стремиться стоять прямо, или болтаться как попало?

дилемма в том что не посмотрев, не уверен, что заказывать. А тащить в гараж без купленных з/ч тоже толку мало
B3, 89, RP, ГУР
попал блин, весь день в шоке...
и рейку менял года 4-5 назад, на восстановленную какую-то
 
gsa3333 написал(а):
....Ну, собственно вопросы:
1.это однозначно рейка?...

А сунуть голову в район рулевого вала что мешает ? Под машину залезть кто не даёт ?
 
под машиной защита
что высматривать сунув голову (под капот)в район рулевого вала?
 
Там естественно ничего не увидишь. А вот из салона в районе педального узла есть кожух рулевой рейки, снимаешь его и вуаля, увидишь карданчик, скорее всего он у тебя или расстегнулся или развалился.
 
Неплохо бы тебе изучить как передаётся вращение от руля к рейке.Если только защита не запретит.
 
ArtDen, спасибо, добрый человек, завтра с надеждой пойду смотреть


WRH2E, неплохо бы тебе научиться поменьше хамить
 
Думаю проблема с подтяжкой рейки.
Может болт выкрутился, может внутри пружина лопнула.

На галстуке такую не оттащить.
 
ну да, про галстук я зря. Можно из пары железяк изготовить жесткую сцепку, у меня две буксировочные петли, ну и буксир-машину с прицепным...

пс в свое время, когда заказывал рейку на замену, сотрудник магазина мучал меня вопросом, есть ли у меня карданчик - как будто бы бывает рейка без него. Рейка тогда пришла с отдельно карданчиком, но его не ставили, лежит в запасе теперь. Сейчас сколько рисунки не смотрю, везде карданчики есть, выходит мне просто старый не поменяли, а сотрудник ерунду говорил
 
Корданчики бывают на разное колличество зубьев, поэтому можно наколоться по незнанию.

А вот продавец наверно был в курсе. :LOL:
 
про зубья знаю, если речь про соединение с рейкой. Но про них тогда разговора не было))). Разговор был про наличие-отсутствие карданчика, американка-неамериканка(это не знаю о чем)
 
лето сегодня отменилось и метель с утра как раз кстати.
снял кожух в районе педального узла, карданчик с рулевой колонки слетел. Скорее всего его не до конца до того и ставили, иначе не развалившись он слететь никак не может.
часа три пытался насадить обратно, ни в какую... Надо придумывать как разжать нормально этот хомут с зубчатой частью, тогда наверное сядет, там зев 12мм. А так ничем не подлезть
 
Назад
Сверху Снизу