Тонировка по закону.

  • Автор темы Kirril
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры
Kirril

Kirril

Завсегдатай
Сообщения
48
Реакции
0
Город
city
Авто
passat B6
Решил затонировать автомобиль, надоело ездить в аквариуме, когда все в окна заглядывают, особенно напрягают открытые рты зевак из общественного транспорта :rolleyes: Подскажите по новым законам можно ли затонировать не только задние стекла, но и передние боковые и лобовое, что бы все было по букве закона и мне не пришлось сдирать тонировку на первом же посту ГИБДД. Также интересует вопрос – где данную процедуру смогут сделать качественно, желательно в ЦАО.
 
Забаньте его. Ему лень прочитать ПДД.
 
Kirril написал(а):
Решил затонировать автомобиль, надоело ездить в аквариуме, когда все в окна заглядывают, особенно напрягают открытые рты зевак из общественного транспорта

А как Вы по улицам ходите? Паранжу надеваете? Вас ведь тоже видно! Вы об этом не задумывались?
 
jeck написал(а):
А как Вы по улицам ходите? Паранжу надеваете? Вас ведь тоже видно! Вы об этом не задумывались?

причем тут улица и личное авто. Для меня автомобиль, как дом, в нем должно быть уютно и все сделано под меня. Вы же не оставляете дверь своего дома на распашку и не пускаете в свой дом экскурсии - вот и я хочу, что бы на мою жизнь меньше лишних взглядов было направлено. В конце концов даже в носу покавыряться или яйца почухать спокойно в своем авто можно!?
 
Corleone :LOL: :LOL: :LOL: спасибо порадовал
 
Kirril написал(а):
Corleone :LOL: :LOL: :LOL: спасибо порадовал

а так начиная с 15 ноября 2014 года наказанием за неправильную тонировку снова является только штраф, который с 23 сентября 2010 года составляет 500 рублей.
Что на практике?
Вариантов, по большому счету, всего два.

Первый, самый безболезненный, — привести тонировку своего автомобиля в соответствие действующим нормам. Тогда никаких претензий по тонировке у сотудников ГИБДД к вам быть не может.
Второй вариант, быть готовым к периодической уплате штрафа в 500 рублей.
Правда, здесь все не так просто. Наша доблестная ГИБДД не стоит на месте — ими уже придуман способ «надавить» на водителя с затонированными не по ГОСТу передними стеклами.

Нарушителю выписывается не только протокол на уплату штрафа в 500 рублей, но и выдается письменное «распоряжение об устранении причины правонарушения». Информация об этом вносится в базу данных МВД. Законом отводится 10 дней на устранение причины, т.е. на снятие тонировки или на обжалование в суде. На 11-й день и позже, если такого нарушителя повторно остановят и выяснится, что тонировка не снята, дело могут направить в суд с целью наказать уже не за неправильную тонировку, а за «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

В соответствии с ч. 1 ст. 19.3 КоАП за «неповиновение» предусмотрено «наложение административного штрафа в размере от 500 рублей до 1 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток».

То есть, сотрудники ГИБДД выписывают предписание в определенный срок избавить автомобиль от неправильной тонировки. В случае если предписание не выполнено, водителя можно привлечь на 15 суток за неповиновение сотруднику полиции. Получается, наказывают уже как бы не за тонировку, а за неповиновение представителю власти. И случаи ареста водителей уже были. В Свердловской области по этой статье только в течение двух первых месяцев 2015 года были арестованы пять человек, трое оштрафованы. Более того, Верховный суд признал этот способ борьбы вполне законным.

Тем временем МВД предлагает внести поправку в КоАП и за повторное нарушение правил тонировки штрафовать уже на 5 тыс. рублей, а в третий раз лишать водителя прав на срок от 2 до 6 месяцев. Первые сообщения об этой инициативе появились в начале февраля. Теоритически, подобные поправки могут быть приняты уже к концу 2015 года.

В итоге, если вам за неправильную тонировку вручили не только протокол об уплате штрафа, но и «распоряжение об устранении», то лучше, видимо, действительно «устранить» в течение ближайших 10-и дней, от греха подальше.

Так что мой вариант со съемной тонировкой лица МАСТ ХЭВ
 
В ПДД пункт 7.3 перечня неисправностей транспортного средства, запрещающих эксплуатацию ТС указано, что тонированные стекла должны иметь коэффициент светопропускания, соответствующий ГОСТу, а именно передние стекла должны пропускать не менее 75 % света, а боковые 70%, при этом тонировочная пленка не должна искажать основные цвета - красный, зеленый, желтый, голубой и белый. Так что затонировать можно все стекла в автомобиле, главное, чтобы все было сделано по ГОСТу иначе будут проблемы.
 
Gubkkin написал(а):
В ПДД пункт 7.3 перечня неисправностей транспортного средства, запрещающих эксплуатацию ТС указано, что тонированные стекла должны иметь коэффициент светопропускания, соответствующий ГОСТу, а именно передние стекла должны пропускать не менее 75 % света, а боковые 70%, при этом тонировочная пленка не должна искажать основные цвета - красный, зеленый, желтый, голубой и белый. Так что затонировать можно все стекла в автомобиле, главное, чтобы все было сделано по ГОСТу иначе будут проблемы.

а вы ее по госту видели? боюсь чуть зеленоватые окна это и есть гост)))))))))))

E5AD41ED-121F-DE30-4FEC-6BB3FB912754.jpg
 
Все вышеизложенное - понял, а как на счет нормальных спецов, где данную процедуру можно сделать нормально, и чтобы были соблюдены все нормы.
 
Kirril написал(а):
особенно напрягают открытые рты зевак

"Красота пустыни не в глазах,а в голове верблюда..."(Восточная мудрость.) Интересно,а на что зеваки рты открывают o_O ?
 
Kirril написал(а):
Все вышеизложенное - понял, а как на счет нормальных спецов, где данную процедуру можно сделать нормально, и чтобы были соблюдены все нормы.

Все спецы работают по техническому заданию заказчика.Если заказчик не умеет писать,а только балоболить,то претензии только к заказчику масти "блондинка".
 
WRH2E написал(а):
Все спецы работают по техническому заданию заказчика.

Нужен нормальный спец, которому не нужно много объяснять, он должен знать свое работу и делать ее на отлично, без подсказок заказчика.
 
Kirril написал(а):
Нужен нормальный спец, которому не нужно много объяснять, он должен знать свое работу и делать ее на отлично, без подсказок заказчика.

Автор, ты о чем?
 
чтобы были соблюдены все нормы.
нигде...как вы пытаетесь сдеалть то, что запрещено, но чтоб соответсвовало ГОСТ???? первым будете... :LOL:
 
Pierburg написал(а):

я не хочу что бы у меня болела голова по поводу законности и прочего, нужно что бы сделали люди все по букве закона, что бы в дальнейшем небыло гемора с ГИБДД
 
Назад
Сверху Снизу