Бортовой компьютер и магнитола Бортовой компьютер и магнитола

  • Автор темы sharick
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры 11К
sharick

sharick

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Belarus
Авто
VW Sharan 2005 1.9 TDI мкпп
Всем доброе утро/ день/ вечер. Пару дней назад стал обладателем замечательной машинки 2005 года. К сожелению нету настроек бортового компьютера, а хотелось бы видеть нужную информацию. Поэтому решил преобразовать немного. Возможно ли при установке магнитолы чтобы она кроме своих функций работала, как бортовой компьютер, т.е показывала кол-во топлива, расход и т.д. Если да, то прошу посоветовать какую лучше купить.

Так же хочу поставить камеру заднего вида беспроводную, если у кого уже есть опыт, то поделитесь, будут ли помехи. Камеру думаю брать такую:
http://ru.aliexpress.com/item/2-4-Ghz-Wire...1928754943.html
Машина шаран, дизель 1,9 TDI 2005 Года механика
 
Вопрос в другом, долго ли будет радовать тебя своей работой выбранная магнитола. Хотя, риск благородное дело. :)
 
Vit_Al написал(а):
Вопрос в другом, долго ли будет радовать тебя своей работой выбранная магнитола. Хотя, риск благородное дело. :)

А почему она должна не долго работать ? Давольно давно заказываю там вещи и они хорошего качества(не все конечно). Вы лучше ответьте на вопрос. МОжно ли это реализовать и насколько это сложно ?
 
Вот к примеру, у меня на столе стоит на ремонте аналогичное изделие (восемь месяцов в эксплуатации), банально помер оптический узел DVD секции.
По вопросу, самому лень посмотреть?



 
Vit_Al написал(а):
Вот к примеру, у меня на столе стоит на ремонте аналогичное изделие (восемь месяцов в эксплуатации), банально помер оптический узел DVD секции.
По вопросу, самому лень посмотреть?

Меня больше интересует сможет ли эта магнитола работать, как бортовой компьютер ? Камера и музыка это уже второй план. Главное чтобы выводило расход, киллометраж и т.д.
 
sharick написал(а):
К сожелению нету настроек бортового компьютера, а хотелось бы видеть нужную информацию.
.... чтобы она кроме своих функций работала, как бортовой компьютер, т.е показывала кол-во топлива, расход и т.д.

Очень сомневаюсь, что головное устройство в Sharan 2005 года мог отображать данные БК, если и есть CAN шина в ГУ, то это для связки с мультирулем, КМК.
У меня ГУ показывает средний расход и остаток бака в километрах, и какой в этом смысл, для чего-не понимаю.
 
AKD2 написал(а):
Очень сомневаюсь, что головное устройство в Sharan 2005 года мог отображать данные БК, если и есть CAN шина в ГУ, то это для связки с мультирулем, КМК.
У меня ГУ показывает средний расход и остаток бака в километрах, и какой в этом смысл, для чего-не понимаю.

А как я могу узнать, что мой шарик подерживает ? Где глянуть можно и узнать, какой абгрейд можно сделать ?На стрекозе нету кнопок для управления БК ну и круиза нету, но как понял поставить можно.
 
sharick написал(а):
На стрекозе нету кнопок для управления БК ну и круиза нету, но как понял поставить можно.

Поставить можно, но штатное оборудование.Не штатное надо грамотно подключить.
 
AKD2 написал(а):
sharick, посмотри активация БК Шаран, может понятнее станет.

Прочита все тему. Заинтересовала. Подскажите, что и где лучше купить для диагностики и активации функционала. Желательно с доставкой почтой, а то в белораше найти что-то проблемно.
 
epson написал(а):
Поставить можно, но штатное оборудование.Не штатное надо грамотно подключить.

Значит на магнитолу вывести не выйдет ?
 
sharick написал(а):
Значит на магнитолу вывести не выйдет ?

Не знаю, не занимался этим. Компьютер\контроллер есть сейчас практически в любом устройстве, вопрос в том, сигналы каких датчиков и по каким алгоритмам обрабатывать.
 
Автор, с такими запросами надо было машинку посвежее покупать. :LOL:





Если шарабан имеет полноразмерный экран на приборке, то активировать МФА+ и успокоиться.
 
ten70 написал(а):
Автор, с такими запросами надо было машинку посвежее покупать.  :LOL:

Если шарабан имеет полноразмерный экран на приборке, то активировать МФА+ и успокоиться.

Уже понял ) Решал поменять стрекозу и активировать все на родной БК, а магнитолу уже куплю под камеру заднего вида )
 
Подскажите сколько максимально в дюймах можно поставить мангнитолу ? хочу заказать, но боюсь, что не влезет и будет большая. Остановился на такой http://ru.aliexpress.com/store/product/Fre...=0.0.0.0.weqPkP. Как думаете, влезет по размеру ? И с подключением проблем не будет ?
 
sharick, ты бы написал, что у тебя сейчас штатно установлено и выложил фотку консоли с штатной головой. То что по ссылке, не прямоугольная голова, может ошибаюсь, но по моему не пойдет. Только из-за камеры зачем такой агрегат?

P.S. Лучше создай новую тему в разделе "Автозвук".
 
sharick написал(а):
Подскажите сколько максимально в дюймах можно поставить мангнитолу ? хочу заказать, но боюсь, что не влезет и будет большая. Остановился на такой...

Это не для шарабанов 2005.

 
Назад
Сверху Снизу