Fighter 29

  • Автор темы Вениамин
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

Вениамин

Профессиональный советчик
Сообщения
953
Реакции
32
Город
Санкт Петербург
Авто
Пассат В3, 1,8 RP,1991
Добрый день! Подскажи что делать и как быть с сигнализацией Fighter 29! Дело в том, что у меня недели 2 назад появилась проблема следующего характера: Нажал на кнопку открытия и не сработало ничего,потом еще раз опять ничего,после увидел,что постоянно горит лампочка светодиода на брелоке. Ушел домой и разобрал брелок,посмотрел вроде все на месте и грязи нет.Вытащил батарейку и пошел обратно к машине,прошло минут 30. Подошел к машине и при нажатой кнопке вставлял батарейку,чтобы кратковременно питания дало и пульт сработал,все открылось.После этого все было нормально,но вот сегодня опять повторилось,но правда недолго и снова открыл.Но вот когда приехал и хотел поставить на сигналку,то опять лампочка горит,а кнопки не работают.Подскажите ,что делать и в чем причина? Сама сигнализация при закрытом режиме работает,так как сегодня утром дверь отрыл ключом и сразу же сирена сработала.
 
Прочитал инструкцию к сигнализации и там написано,что постоянно включенный светодиод на брелоке означает о включенном служебном режиме.Но как его отключить если нет служебной кнопки?
 
В инструкции должна быть информация по отключению режима Валет.
Но описанная проблема больше похожа на посадку батарейки.
Если кнопки Валет (служебная кнопка) нет в ближайшей зоне досягаемости, то тогда ее нужно искать по проводам от блока сигнализации.
 
В инструкции написано про кнопку и как включается и отключается,но машину брал не новую и в том месте где должна быть подключена кнопка ее там нет. Батарейка когда садилась,то просто переставал загораться индикатор и исправлялось заменой.Сейчас же лампочка в режиме постоянного свечения бывает ,но не всегда.Например вчера вечером уже все опять встало на свои места и сегодня тоже без проблем.Такое ощущение,что стоит реле времени или же в режим " Валет" встает когда захочет.
 
В режиме Валет при нажатии кнопок происходит управление ЦЗ без постановки/снятия, а в Вашем случае вообще ничего не происходило, как понимаю. Если подобные глюки появляются с завидным постоянством, то я бы порекомендовал заменить сигнализацию.
 
Прошло некоторое время и теперь лампочка на брелоке горит постоянно,но сигнализация работает исправно. Приходится батарейку постоянно вытаскивать и вставлять. Хотел купить новый брелок,но Fighter 29 негде не нашел.А вообще их ремонтируют или нет? Если менять сигнализацию,то какую посоветуете ,по деньгам ограничен.
 
Вениамин
Брелоки обычно ремонтируют в случае механических повреждений экрана и при необходимости замены некоторых легкозаменяемых элементов (если таковые конечно же есть в наличии), если же нет элементной базы или же непонятные глюки, то брелоки меняют, в Вашем случае сомневаюсь в вероятности ремонта брелока.
Как понимаю, авто в подписи? Если так, то в качестве замены рекомендую рассмотреть такие варианты как Старлайн А61/91 или А63/93 (6 - без запуска, 9 - с запуском)
 
Назад
Сверху Снизу