"Учителя" на дорогах. За что получил урок и сам не знаю

  • Автор темы Arretir
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
Arretir

Arretir

Начинающий любопытствующий .
Сообщения
142
Реакции
2
Город
Москва, Коптево.
Авто
Гольф 2 MODA, 1.8 RP, ATH, 1990 года.
Еду недавно по Подмосковью на машинке, никого не трогаю. Перекресток в районе горнолыжного курорта Сорочаны, что в Дмитровском районе. Перекресток равнозначный, никаких приоритетов не расставлено. Слева приближается белый Туарег, метров 200 до него. Ну я поворачиваю направо, зная о том, что меня должны пропускать, ежели по правилам. Да и проехать я могу никому не мешая при любом раскладе, расстояние позволяет. Туарег резко прибавляет в скорости и слышу его гудение сзади. Ускорился сам и вроде бы все приключение.
Ан нет! Дорога пустынная на Яхрому, обогнал меня этот тип и стал учить жизни с подрезаниями и резкими торможениями на непозволительной дистанции. Хорошо, что я ожидал такого - успел затормозить. Долго он передо мной гарцевал - джигит, наверное. Чужого времени не жалко, а своего девать некуда и заняться больше нечем...
Пора бы нашим законодателям придумать такой закон, по которому разборки на дорогах с применением любого насилия - кулаки, биты, оружие, да и просто вот такое учение, влекли бы за собой пожизненное изъятие прав. По медицинским показателям. Психически неуравновешенным место в психушке, а не за рулем на дорогах!
Да, на всякий случай - Туарег, белый, гос. номер Е868АА150 - мало ли кому попадется - будьте бдительней!
 
Вешай регистратор на случай если не успеешь оттормозиться, а так остановился и подождал пока уедет, кто там за рулем никогда не угадаешь и потому ДДД работает с давних времен :drive:
 
Думаю надо было спросить о возможности почесать туарегу бочок
 
видимо мусорам еще не давали заданий проводить массовые репрессии, с теми кто нарушает правила, любые, самые незначительные. Но ведь взвоют тогда все, кто нарушает постоянно и те кто нарушил случайно.

а идиоты есть везде, но ИМХО на трассах РФ их концентрация оооооочень высокая.
 
...а идиоты есть везде, но ИМХО на трассах РФ их концентрация оооооочень высокая.

Тогда что уж говорить про Москву и рядом с ней. Здесь, поди, концентрация вообще предельная. Сам слышал такое утверждение: "У меня машина дороже - ты должен меня пропускать".
Но ведь взвоют тогда все, кто нарушает постоянно и те кто нарушил случайно.

Были при старой власти талоны предупреждения - карали не сразу, а при достижении какого-то порога за определенную группу нарушений. Был какой-то буфер для случайных нарушителей. Догадались бы власти вернуть талоны, да, видать, не выгодно...
 
Arretir написал(а):
Тогда что уж говорить про Москву и рядом с ней. Здесь, поди, концентрация вообще предельная. Сам слышал такое утверждение: "У меня машина дороже - ты должен меня пропускать".

Были при старой власти талоны предупреждения - карали не сразу, а при достижении какого-то порога за определенную группу нарушений. Был какой-то буфер для случайных нарушителей. Догадались бы власти вернуть талоны, да, видать, не выгодно...

если люди сами не хотят порядка на дорогах, значит их надо научить через кошелек, причем безжалостно, жестко, вплоть до того что снять последние штаны,
превысил на 10 км/ч 5000руб, на 20 10000р, на 40км/ч 50000р +лишение прав
не пропустил пешехода 10000р
проехал по тротуару 20000р
проехал на красный 40000р
создал аварийную ситуацию на дороге 10000р
и т.д.

попытался договориться с полицией одного уволить, другому штраф 100000р
 
AlexTDI написал(а):
если люди сами не хотят порядка на дорогах, значит их надо научить через кошелек, причем безжалостно, жестко, вплоть до того что снять последние штаны,
превысил на 10 км/ч 5000руб, на 20 10000р, на 40км/ч 50000р +лишение прав
не пропустил пешехода 10000р
проехал по тротуару 20000р
проехал на красный 40000р
создал аварийную ситуацию на дороге 10000р
и т.д.

попытался договориться с полицией одного уволить, другому штраф 100000р

у нас такие штрафы ввели только за неправильную парковку (5000 р вроде бы), остальные нарушения все "дешевые" :LOL:
 
Руслан Kurt написал(а):
у нас такие штрафы ввели только за неправильную парковку (5000 р вроде бы), остальные нарушения все "дешевые" :LOL:

хоть может научат парковаться.

это невозможно в рф все паркуются вдоль дороги это кошмар и не привычно, у нас нельзя парковаться, останавливаться стоять в городе на дороге только в спец местах.
2 полосы значит знаешь что они 2 едут.
 
Назад
Сверху Снизу