Какое масло лить в двигатель 1,9 tdi BXE?

AndronBMW

AndronBMW

Завсегдатай
Сообщения
94
Реакции
2
Город
Беларусь, Гродно-Минск
Авто
VW Golf 5 1,9TDI BXE 2006г
Гольф 5 2006г. допуск знаю 505.1. раньше всё время лили кастрол. но мне почему-то не нравится оно, подъедает его. может поменять на другое масло, кто какое заливает?
 
лью оригинальное в свой PD
 
AndronBMW написал(а):
Гольф 5 2006г. допуск знаю 505.1. раньше всё время лили кастрол. но мне почему-то не нравится оно, подъедает его. может поменять на другое масло, кто какое заливает?

белорусская компания ШАТЕ-М торгует маслом ENI (бывший Agip), старый производитель (90 лет), в рекомендациях не нуждается, заводы в Италии и Испании.
 
inkognito@ написал(а):
белорусская компания ШАТЕ-М торгует маслом ENI (бывший Agip), старый производитель (90 лет), в рекомендациях не нуждается, заводы в Италии и Испании.

лью ENI уже давно более менее масло!!! :good:

и ценник на него хороший 5л стоит 35-37евро кажется 5в30 VW 507
к примеру кастрол стоит 1л 15евро
 
1578538825264.png
 
Последнее редактирование модератором:
а можно узнать ценник на мотюль в РБ? правда интересно...у нас уже 3700 российскими-кошмар(((
 
И что, мотуль лучше намного чем Эни?
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
AndronBMW написал(а):
Гольф 5 2006г. допуск знаю 505.1. раньше всё время лили кастрол. но мне почему-то не нравится оно, подъедает его. может поменять на другое масло, кто какое заливает?

Тоже лил Castrol, доливал масло на 10 тыс. около 0,8л. Решил попробовать на лето Comma.
Полностью синтетическое, но погуще кастрола, для того, чтобы маслонасос быстрее выдавал давление.
Общая рекомендация для насос-форсунки на лето синтетика допуск 505.01 5w40, на зиму 507.00 5w30.
По маркам советуют Motul, Neste, Liqui Moly. Но я не уверен, что Liqui Moly на 505.01 синтетика (ИМХО полусинтетика)
AlexTDI написал(а):
507 :good:  он покрывает 505.01

и менять можешь через 30000км

я бы не рисковал, макс. 15 тыс, если солярка из РФ, то через 7,5 тыс
 
AlexTDI написал(а):
507 :good: он покрывает 505.01

и менять можешь через 30000км

не, я на лонглайф переходить не хочу. мне замены раз в 10тыс достаточно. да и для себя спокойнее
 
Interista1908 написал(а):
Тоже лил Castrol, доливал масло на 10 тыс. около 0,8л. Решил попробовать на лето Comma.
Полностью синтетическое, но погуще кастрола, для того, чтобы маслонасос быстрее выдавал давление.
Общая рекомендация для насос-форсунки на лето синтетика допуск 505.01 5w40, на зиму 507.00 5w30.
По маркам советуют Motul, Neste, Liqui Moly. Но я не уверен, что Liqui Moly на 505.01 синтетика (ИМХО полусинтетика)

я бы не рисковал, макс. 15 тыс, если солярка из РФ, то через 7,5 тыс

Neste, Liqui Moly пробовал, гавно! :LOL: :LOL: :LOL:
кастрол :good: или что -то что заливает оф диллер, написано в счете кастрол
и ени :good: :good: :good: :good:
 
AndronBMW написал(а):
не, я на лонглайф переходить не хочу. мне замены раз в 10тыс достаточно. да и для себя спокойнее

в чем проблема меняй через 10000км и все, я тоже не всегда через 30000км меняю
 
AndronBMW написал(а):
нет там допуска моего

Вас с Пилигримом разводят как лохов на кеды! B) для вас Motul X-cees 8100 5w40, как говорится:-"девке в самый аккурат!" Но если вы ведетесь-как евреи, то мне вас жаль ;)

ЗЫ. Пилигримчик, вот скажи мне, дружочек, что такого уникального в Специфике?
 
AlexTDI написал(а):
Neste, Liqui Moly пробовал, гавно! :LOL:  :LOL:  :LOL:
кастрол :good:  или что -то что заливает оф диллер, написано в счете кастрол
и ени :good:  :good:  :good:  :good:

Озвучьте критерии оценки.
Мое ИМХО - лить можно любое оригинальное масло с нужным допуском, менять не реже 10 тыс.
 
inkognito@ написал(а):
Вас с Пилигримом разводят как лохов на кеды! B) для вас Motul X-cees 8100 5w40, как говорится:-"девке в самый аккурат!" Но если вы ведетесь-как евреи, то мне вас жаль ;)

ЗЫ. Пилигрим, вот скажи мне дружочек, что такого уникального в Специфике?

нормально сказать можете?
 
Interista1908 написал(а):
Озвучьте критерии оценки.
Мое ИМХО - лить можно любое оригинальное масло с нужным допуском, менять не реже 10 тыс.

я тоже так думал, но мне надоело подъедание масла Кастроловского. я 4 года на одной машине кастролом пользуюсь. у товарища точно такая же машина, тоже решил откреститься от кастрола. купил Eni и вопрос подъедания отпал сам собой. тут смотрю тоже его рекомендуют
 
Назад
Сверху Снизу