ГУР Фольксваген Гольф 3 сильно гудит после переборки

  • Автор темы Sifon4ik
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 3

Sifon4ik

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
СПб
Авто
Golf 3 1.8 ABS 1993г
Товарищи, нужен дельный совет! Отремонтил я тут свой ГУР. Собственно поменял сальник и подшипник. Поставил обратно, всё работает, но сильно гудит. При повышении оборотов двигателя гудит соответственно сильнее и громче. Пошарил я тут интернет, и ужаснулся когда увидел фото отчёт. Я понял, что поставил 1 деталь не правильно, а конкретно, ту, что с тремя точками. На фото она стоит как надо, я же поставил наоборот, другой стороной. И точки эти смотрят внутрь ГУРа. Чем может грозить данная оплошность?
 
отверстия сквозные? если нет то пох как ты поставишь! шумит из-за ступеньки! пальцем чувствовал ступеньку? на рабочей поверхности обоймы.
 
shuls написал(а):
отверстия сквозные? если нет то пох как ты поставишь!

Чисто теоретически сомневаюсь. Смотрите на профиль неподвижной части, зависимость давления жидкости от угла поворота ротора получается обратной, т.е. зависит направление вращения.получили резкое возрастание
Вместо плавного нарастания давления, получили резкое возрастание, лопасти работают под ударной нагрузкой.
 
какое давление обратное? насос просто качает давление в 90 бар и всё остальное делает перепускной клапан который в рейке стоит, ну и перепускной который в насосе.
 
shuls, внимательнее посмотри профиль рабочих углов/клина (не знаю как правильно объяснить), они разные вначале и в конце. Если неподвижная часть установлена с другой стороной, то насос надо вращать в другую сторону.
 
shuls, ты прав, фрезеровка статора получается как стороны двух смещенных по оси кругов.
Стало интересно.
 
Судя по этому отчету, каналы жидкости не будут совпадать, детали 1 и 2.
Переборка насоса ГУР
Еще и деталь 4, все три детали должны устанавливаться строго по фазе, по направляющим штырям. При неправильной установке получается частичное перекрытие каналов.
 
посмотрел разобраный насос.
получается имеет значение как стоит это яйцо.
если поставить точками внутрь получается смещение каналов.в сторону нагнетания.т.е впуск наполовину перекрыт.
нужно разобрать и поставить как нужно.
 
shuls написал(а):
какое давление обратное?...

Лопатки насоса к стенкам рабочей камеры прижимаются давлением по маленькому каналу.
Если посмотрите на фотку автора и включите постранственное мышление,то увидите что деталь -- центральносимметричная.И если её перевернуть на другую плоскость ,то разница будет велика.
 

Неправильное положение

Правильное положение

Видно что при неправильном положении происходит перекрытие каналов высокого давления с низким и ГУР не работоспособен.
 
немного поправлю

0ec1f7edb7aa33f604ce2968b70d15a6b278e4205912694.jpg

в остальном все правильно. :drinks:
 
1.8 ABS 1993. Вопрос по гидроусилителю. На сколько глубоко подшипник одевать? Есть ли у кого фото или сколько мм до отступа?? А то я поспешил и не запомнил сколько было когда разбирал...


scPATrpSqTg.jpg
 
до упора и одевай.
 
а про какой конкретно насос говорим: ZF или другой?
 
Назад
Сверху Снизу